网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
本帖最后由 chencbin 于 2012-12-3 19:30 编辑

世界上最昂贵的食品是什么?俄罗斯黑鱼子酱?日本蓝鳍金枪鱼刺生?阿拉斯加雪蟹?法国松茸?错,答案是:核桃糖果!有图有真相。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?新会员加入

八版
2495 查看 28 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • tinaibella

    2012-12-3 19:49:18 使用道具

    买过一次那个被宰过,从此再不敢招惹他们
  • 虎爸赞歌

    2012-12-3 19:54:16 使用道具

    呵呵呵呵呵呵呵呵。。。
  • freshcindy

    2012-12-3 19:58:38 使用道具

    嗯。每次都很馋,想着吃,每次都不敢买。其实我真的很好奇,那个好不好吃,看着很好吃啊,像蜂蜜做的。
  • Martina

    2012-12-3 19:59:18 使用道具

    什么语言不通造成误会?  我感觉真实情况就是
        凌某问:多少钱一斤
        维族人说:30元(其实是30元/两)
       凌某:还行,看着真诱人,来一斤
       称完付30元,维族人眼一瞪:150元的东西,怎么只给30元 ,一两30元
      凌某觉得上当了,坚决不要,维族人挥舞大切刀,哇啦哇啦。。。。

    那东西很重的,这个赔偿16万不太可能吧,到哪都说不过去

  • 同果果

    2012-12-3 20:06:08 使用道具

    这东西我也买过,估计十年前了,我长了个心眼,直接说称五块钱了,那人明显看着很生气,切了一小条出来,要我三十多元,我说,我早说清楚了,只要五元钱的,那人没话说,象吃了大亏样的。后来他不卖了,我也高兴地不买了。


    同果果于2012-12-3 20:08补充以下内容:
    这些人常在大学附近卖,常见没经验的大学生被宰至少一百多元。可怜的孩子们。
  • koko

    2012-12-3 20:13:34 使用道具

    原来有这样的猫腻啊,真吓人
  • 妮可妮子

    2012-12-3 20:15:29 使用道具

    唉,怎么大家都敢买呢?

    那天才在群里说过,请同学们考虑一下这些整车的糖块儿晚上收市后的储藏问题~

    一般情况售卖这糖的居住环境肯定是不好的——那么有可能有啥卫生的储藏方法呢~~~天~~~

    请大家想一想:夜幕低垂,老鼠蟑螂爬满糖块儿的那一幕吧。。。。估计没人敢买了吧{:soso_e120:}

    他们多数就是拿块塑料帆布遮着罢了,千万别买给孩子吃。。。

    我没有洁癖,但是想到那场景,所以从来不曾动过消费的心。。。


  • misxy328

    2012-12-3 20:26:40 使用道具

    经常在学校前面卖,害人啊,从来都绕的远远的
  • anniesunshine_7

    2012-12-3 21:12:52 使用道具

    我一点也不动心,怎么做出来的不知道; 怎么保管也不知道;放了多久也不知道; 还有买的时候晾在街边,粘粘的,简直是吸尘器来的。
  • 5班庞成元妈

    2012-12-3 21:14:12 使用道具

    谢谢提醒啊,还真没听说过这种事,每次看到卖的,都动心想尝尝。这下不敢了。
  • chencbin

    楼主 2012-12-3 21:14:55 使用道具

    这个也太扯了,尼玛一板车切糕被讹了16万,无钱无势的汉人实实在在就是3等贱民
  • gg165

    2012-12-3 21:42:09 使用道具

    有个同事学生时期买过,因为发现被坑而决定不买,然后那贩子拿刀威吓她,她大吼一声:你试试敢动刀子,我担保你走不出湖师大。然后那厮就罢休了。
  • itcmich

    2012-12-3 21:43:44 使用道具

    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
  • 猫妈家的虎妞

    2012-12-3 22:01:01 使用道具

    妮可妮子 发表于 2012-12-3 20:15
    唉,怎么大家都敢买呢?

    那天才在群里说过,请同学们考虑一下这些整车的糖块儿晚上收市后的储藏问题~

    是的,旁的不说,光是卫生状况,就令人难以安心。
  • liuna0724

    2012-12-3 22:02:01 使用道具

    第一次听说,扫盲了!!
  • lwq_0_007

    2012-12-3 22:14:09 使用道具

    哈哈哈哈哈
  • 钟棕小

    2012-12-4 11:04:34 使用道具

    哈哈,看到这个立刻想到以前上学的时候遇到的,真是那样的,被宰了也没办法,他们超凶的,从此再没买过
  • 小虫菲菲

    2012-12-4 11:24:37 使用道具

    居然有人买,超恶心的切糕。
  • wuxijojo

    2012-12-4 11:40:13 使用道具

    天那。16万。。。。。。。大学门口很多,我早听过警告我同学被宰过一次。
  • maiduo

    2012-12-4 11:59:07 使用道具

    新疆人啊,总是不给自己挣脸,怎么不由得人看不起?
  • YanLon

    2012-12-4 17:05:15 使用道具

    还好。这种食物我从来不买~
  • 娃爱的墨墨

    2012-12-4 18:41:18 使用道具

    呵呵 原来如此啊
  • emily2000

    2012-12-4 18:57:23 使用道具

    十年前我也被宰过,切一小块,我以为就三五元,谁知三十多。他们是一帮人骑着单车,惹不起。
  • 宝贝果妈

    2012-12-4 19:06:00 使用道具

    看见新疆人就得绕着走,这两年少了,前两年在闹市明晃晃的看见他们把手伸别人兜里,面不改色心不跳,让人发现了也一脸无所谓,我承认我没敢吱声
  • hexingying

    2012-12-5 10:03:40 使用道具

    以后看到这种人要绕远点了
  • iloveyoubmw

    2012-12-5 10:08:25 使用道具

    买过这玩意,很多年前,好像要5元给10多元的吧,可见那时候钱和人都比现在实诚啊
  • 岩松妈妈

    2012-12-7 07:59:33 使用道具

    呃,不寒而栗
  • 李豆豆他娘

    2012-12-7 08:55:14 使用道具

    话说我一同事也被坑过,小小一块就170块钱。