请教正在团购中的加州G1和牛津树,自己打印得多少钱?
以前牛津那个点读版的买了。298,50多本,确实不错。非常好。现在看见有加州G1的点读版,很动心。但是,这个只是第一到第六单元的。想着买了以后,别的出来的,还是忍不住想买。
就想询问一下大家,牛津阅读树和加州G1,正在团购的那两个,如果自己打印,大概成本能有多少钱?
我计算一下打印装订成本,和我人工一句句做点读的东西。再比较一下团购价格,
再最后决定哪个划算。呵呵
麻烦大家给我个价钱概念吧。谢谢。
加州G1 只有6单元。自己打印出来之后贴点读帖,可以使用爸妈网提供的点读文件。具体成本没算也懒得算。我是自己打印的。 时间成本如何算 俺压根就不会打印,也不装备,不过可以偷着上单位打点,哈哈 还可以,看一本打一本,做一本呗,不过娃才2岁用不着吧。gk都是是母语英语国家5岁娃看的,别说G1了。。。。 G1对LZ的娃有点过了吧?或者自己先看。 汗。。。我家娃娃有点小。不过我有个侄子,六岁了。想着买了送他。又觉得贵,想着要不要自己打印。
至于人工时间么,我其实也不想耗费那么多。所以很犹豫 1、自己打印的,质量肯定比团的差
2、自己打印成本很低非常低,注意,这里的成本只包括纸张、墨水、打印机折旧,不含人工成本
3、自己打印很费时间,麻烦,如果打印机不能自动双面打印,那就更麻烦,另外自己打印完了之后去一页页贴点读贴,也很麻烦,但是最麻烦最费时间的是打印。
综合,如果想自己打印,最关键看你时间够不够多,如果是上班族,只能趁着下班时间打印,那么打印一定会占用你陪孩子的时间,看你自己能否合理规划时间吧 我是懒人。我宁愿买。时间成本太大。 自己打印关键是麻烦啊,有那个时间不如买啊。 没打印机的人选择买 自己做便宜,但麻烦
就是这样
看你自己了 我想知道,能便宜到多少钱? 能值得我自己去人工做点读 呵呵 算上时间成本的话,肯定还是买划算了。就打印费用来说,感觉是便宜的。 质量和团的肯定没的比。
自己打不必一次性打完,看几本打几本 自己打成本低,但浪费时间,而且觉得书放得不久
团买的质量漂亮好多,但贵点,自己衡量吧~~~
我也有打印机,但我是团的
页:
[1]