网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • redsheep

    楼主 2013-2-6 11:48:59 使用道具

    river212008 发表于 2013-2-6 11:48
    同意,偶也喜欢买来自己做,至少买的时候能看得清肉是不是坏的,做的时候自己能洗洗干净,
    外面买的真心 ...

    主要他们为了牛肉更好吃,还加 很多我们都不知道的东西,有香精啊
    还有卤料都不知道是啥
  • lilyjun

    2013-2-6 11:50:42 使用道具

    我们这市场一直是38一斤啊,过年了不知道涨了没有。在超市买的,五十多一斤,没买多少,太贵了
  • Martina

    2013-2-6 11:51:07 使用道具

    redsheep 发表于 2013-2-6 11:43
    不是,一般的锅就好了
    先卤再切,这样切出来的才好吃

    谢谢哦,回家试试
  • muxi2010

    2013-2-6 11:53:33 使用道具

    都麻木了,猪肉这几天都20多一斤了。牛肉没问,熟羊肉一直是55一斤。
  • redsheep

    楼主 2013-2-6 11:55:27 使用道具

    lilyjun 发表于 2013-2-6 11:50
    我们这市场一直是38一斤啊,过年了不知道涨了没有。在超市买的,五十多一斤,没买多少,太贵了

    超市的肉不好
    我不喜欢去超市买肉
    很多电视里曝光超市的肉还没有市场好
  • redsheep

    楼主 2013-2-6 11:55:58 使用道具

    Martina 发表于 2013-2-6 11:51
    谢谢哦,回家试试

    很好吃,又干净
    过年可以弄点儿
    小孩子也能吃零嘴哈
  • redsheep

    楼主 2013-2-6 11:56:28 使用道具

    muxi2010 发表于 2013-2-6 11:53
    都麻木了,猪肉这几天都20多一斤了。牛肉没问,熟羊肉一直是55一斤。

    现在没有便宜的东西,唉,真是没办法
    钱真是够用
  • 蕙质兰心

    2013-2-6 12:00:48 使用道具

    我们这儿平时就是38元了,这段时间已经是42了,平时买着就是20元左右来炒着芹菜吃。
  • tjcj158

    2013-2-6 12:10:22 使用道具

    楼主哪里人啊,我家昨天买的鲜牛肉是28一斤啊,羊肉是39一斤啊
  • anita_suen

    2013-2-6 12:11:29 使用道具

    俺们这儿一直这个价啊{:soso_e118:}
  • redsheep

    楼主 2013-2-6 12:13:23 使用道具

    蕙质兰心 发表于 2013-2-6 12:00
    我们这儿平时就是38元了,这段时间已经是42了,平时买着就是20元左右来炒着芹菜吃。

    涨了,全国都在涨,哈哈
  • redsheep

    楼主 2013-2-6 12:13:43 使用道具

    tjcj158 发表于 2013-2-6 12:10
    楼主哪里人啊,我家昨天买的鲜牛肉是28一斤啊,羊肉是39一斤啊

    武汉,武汉{:soso_e135:}
  • redsheep

    楼主 2013-2-6 12:14:03 使用道具

    anita_suen 发表于 2013-2-6 12:11
    俺们这儿一直这个价啊

    晕,那你们那儿天天悲剧价{:soso_e136:}
  • redsheep

    楼主 2013-2-6 12:19:04 使用道具

    redsheep 发表于 2013-2-6 12:13
    武汉,武汉

    {:soso_e135:}真好
    那你可以买一点儿,哈哈
  • koko

    2013-2-6 12:26:17 使用道具

    过年了,都有过年价。没有不涨的吧
  • annahjm8

    2013-2-6 12:27:14 使用道具

    我们这一个小镇,居然45一斤,真是贵啊。
  • redsheep

    楼主 2013-2-6 12:28:44 使用道具

    koko 发表于 2013-2-6 12:26
    过年了,都有过年价。没有不涨的吧

    4242,涨了也不止一点
  • redsheep

    楼主 2013-2-6 12:29:09 使用道具

    annahjm8 发表于 2013-2-6 12:27
    我们这一个小镇,居然45一斤,真是贵啊。

    我也发现了,小地方还贵些,不知道是不是牛肉好些,汗
  • julie_w

    2013-2-6 12:30:31 使用道具

    没办法 也要吃呀
  • 瑞希妈

    2013-2-6 12:33:02 使用道具

    哈哈,我好久没买过了
  • redsheep

    楼主 2013-2-6 12:38:37 使用道具

    julie_w 发表于 2013-2-6 12:30
    没办法 也要吃呀

    我的都快卤好了,哈哈
  • redsheep

    楼主 2013-2-6 12:39:01 使用道具

    瑞希妈 发表于 2013-2-6 12:33
    哈哈,我好久没买过了

    去买,去买
    好吃
  • dbl

    2013-2-6 13:26:52 使用道具

    反正确实是贵 上上周我老妈指挥我去超市给我儿子买雪花肉 50多一斤 50多啊 我老妈做牛肉不好吃 所以只有我儿子当营养吃  幸好我不爱吃 要不非给自己吃破产了不行 这物价没法说了
  • redsheep

    楼主 2013-2-6 13:55:43 使用道具

    dujuanalice 发表于 2013-2-6 12:58
    这段时间没买
    不知道行情
    不过北京貌似牛肉和猪肉全国最便宜

    多少钱一斤
  • redsheep

    楼主 2013-2-6 13:56:08 使用道具

    dbl 发表于 2013-2-6 13:26
    反正确实是贵 上上周我老妈指挥我去超市给我儿子买雪花肉 50多一斤 50多啊 我老妈做牛肉不好吃 所以只有我儿 ...

    哈哈,我家丫头特别喜欢吃牛肉
  • lilyjun

    2013-2-6 14:13:32 使用道具

    redsheep 发表于 2013-2-6 11:55
    超市的肉不好
    我不喜欢去超市买肉
    很多电视里曝光超市的肉还没有市场好

    记下了,超市的还贵一些。
  • lilyjun

    2013-2-6 14:19:47 使用道具

    redsheep 发表于 2013-2-6 11:34
    亲,牛肉洗干净了放大锅里
    加水盖住牛肉
    然后加盐,味精 酱油一定要足量,让牛肉变色,而且也好吃些

    请教楼主MM,酱油放多少合适呢?一个朋友教我的方法和您的一样,也是说要多放酱油。我做了两次,发现口味一般,就是咸味和一股子香料味(混杂着香叶 桂皮和八角的香味)。不知道是否哪里没掌握好呀!香叶 八角桂皮 花椒分别放多少呢?按一斤牛肉来算哈。先谢谢MM了。我老公也爱吃酱牛肉,呵呵。
  • dgx66

    2013-2-6 14:24:39 使用道具

    我们这里牛肉80一斤!那才是真心贵呢!
  • qscdew

    2013-2-6 15:30:58 使用道具

    和去年过年比,肉多贵了点
  • redsheep

    楼主 2013-2-6 20:24:39 使用道具

    lilyjun 发表于 2013-2-6 14:19
    请教楼主MM,酱油放多少合适呢?一个朋友教我的方法和您的一样,也是说要多放酱油。我做了两次,发现口味 ...

    看色,你要牛肉的色深就多放点,色浅就少放点儿