涟涟
发表于 2011-5-3 16:40:06
这个可要考虑城市因素,我们的是10元
greener
发表于 2011-5-3 16:43:39
我们好像是7元还是8元的
依依妈妈
发表于 2011-5-5 21:58:56
我们一餐一点,3.5.
不过貌似伙食不怎么样的。
澈天澈地
发表于 2011-5-6 10:46:21
好像 10块钱一天吧 一餐两点
现在的小学是不是都是要学校统一定餐的 咱小时候可不这样
jujukeke
发表于 2011-5-6 13:50:09
我们现在是十元一天,今天早上送完宝宝,看到两个老师一个端着一盆炒粉,一个提着一桶豆浆,上楼了,那应该是孩子的早餐~
apriljojo
发表于 2011-5-6 21:48:57
上的公立的,很便宜,不记得多少钱了
馨baobao
发表于 2011-5-7 20:38:17
我们是5.5一天包含水果、点心、午饭、牛奶钱
家镔妈妈
发表于 2011-5-9 12:52:35
我儿子幼儿园餐费是10元,一天三顿
yangtth
发表于 2011-5-9 13:12:42
我们是二百一月,如果不吃早餐就160.
hehua2046
发表于 2011-5-10 15:09:23
两餐两点去年起就是一天12元了
wuchangg
发表于 2011-5-10 16:52:42
我们目前是9元一天,下午点一般是:山楂糖1块或圣女果2枚或蛋黄派1枚或威化饼1块,偶尔酸奶饮品1小袋,晚饭经常是肉卷和米粥,没有菜滴,所以一般情况孩子回家再吃一顿。
liuyitianshi
发表于 2011-5-10 22:56:43
本帖最后由 liuyitianshi 于 2011-5-10 23:00 编辑
我们幼儿园是公立的 三餐两点,原来一直是8元一天,最近因为物价疯涨,经过家长会协调同意涨2元,现在一天10元。伙食一直不错;学校门口都有每天吃的什么的样品展示。每天回家前宝宝总要和我一起去看看吃的什么,而且经常说幼儿园的饭好吃,要我周末给做。
dengxr1003
发表于 2011-5-11 13:08:26
我们家的是15元/天,不含晚餐
100214紫祺妈
发表于 2011-5-11 14:40:34
:L我家亲戚的小朋友在幼儿园上学,大概十块一餐。。。就只有中午。看来也吃得不怎么好。
在湖南省内。。
dancingsnowliu
发表于 2011-5-14 19:45:07
早餐,午餐加一点吃的很差,我们早晨吃完饭去上幼儿园。餐费每日10元
Vivian
发表于 2011-5-16 18:41:20
三餐两点,16.早餐经常去了也不吃。
abbey1019
发表于 2011-5-16 22:17:19
我们这里是15元啊
五尾小狐
发表于 2011-5-20 11:04:50
10块:curse:
hbsyapple
发表于 2011-5-20 11:08:39
我们是10元一天,晚上回家还要再吃。
duanduan_fx
发表于 2011-5-21 08:38:32
一天7块,听说要涨了。小孩子一天在幼儿园只能吃个不饿。
回来还得吃。
悠远悠扬
发表于 2011-5-21 11:06:35
我们去年8月份上的,是一天八块 ,三餐一点,下午分享的水果都是家长自发送到幼儿园的,今天四月份涨到10元一天了~水果还是自发分享~
在我们这样的三类消费城市已经不便宜了~
lanlonely
发表于 2011-5-21 16:37:37
物价涨了,餐费上涨是正常的。
小牛妈妈
发表于 2011-5-22 07:29:04
我还真不知道每天多少,就知道一个月320的伙食费,一餐二点。下午接回来感觉象饿慌的,一通吃。
王乐乐妈
发表于 2011-5-22 16:26:41
我家乐乐上幼儿园伙食费12每天,托儿所费是1880元,一个月下来2000多,现在的幼儿园都涨价,家长没招,政府管不了。
wennuan
发表于 2011-5-23 06:24:02
一餐两点,5块
KMAMA
发表于 2011-5-23 10:35:29
北京一级一类幼儿园,一天12元,三餐两点,还可以啦。吃得也很好,儿子说幼儿园饭比家里的好吃,吃完了举手老师还给,我怕他吃多呀!
揣宝妈
发表于 2011-5-24 08:38:18
刚看到通知,我们的也涨到12了。据说我们所在的卫生局幼儿园伙食很不错,可是俺家这个刚出门没多久就要东西吃,那天不到12点半就吃了大半根软麻花。
xp_ann
发表于 2011-5-24 08:51:27
刚要涨。目前,10元,二餐二点。涨为15元
04年的梓树
发表于 2011-5-24 09:06:07
我们也是两餐两点,每天12元,吃的不错,是从去年才涨的,以前9元。感觉现在一天12元不算贵。上小学后就更没法计较了,学校的小饭桌中午一顿午餐一般要11-15元,据说吃的很差,老师要跟着吃,还要从中扣一半做老师的补贴和雇佣临时工(负责分饭、刷碗盘)的费用。
丽水紫贝
发表于 2011-5-25 19:20:09
我们上了几天,中低档幼儿园。小小班5块一天,其他班7元一天。我觉得是非常难吃。比如有一天吃肉丸,每人两颗。