lshj69 发表于 2013-8-26 12:55:53

原版教材DIY打印经验成本工具分享

1、打印机EPSON ME330,500元;
2、填充墨盒,40元;
3、墨水4色100ml,24元;
4、纸,普通纸,打过的废纸对折,每张纸2页,~=0元;
5、160克双面铜版纸(有瑕疵),9元/50张,双面打可打100页;
6、重型订书机+配套订书针,70元;
7、时间、精力若干;
8、成果:精美的家用原版教材。

hellenwong 发表于 2013-8-26 13:13:22

呵呵等看成果啊

布什娘 发表于 2013-8-26 13:13:41

等图。。。。。

lzxmm 发表于 2013-8-26 13:15:45

懒得打印,直接在电脑上看

奇奇佳佳 发表于 2013-8-26 13:20:16

等图中、、、

quanquantata 发表于 2013-8-26 13:23:44

等图。。。

艾莜薇 发表于 2013-8-26 13:25:08

无图无真相啊~

zczcathy 发表于 2013-8-26 13:28:54

上图啊,楼主

lshj69 发表于 2013-8-26 13:32:48

抱歉哈,图没来得及照,光顾打印了,随后拍图上传,{:soso_e183:}

奇奇佳佳 发表于 2013-8-26 13:37:37

此帖可能会火,楼主加油!
我家里也有打印机,可就是没有动手打过,都是买书和借书。楼主写详细点,给我来个启蒙 :)

gmdl8207 发表于 2013-8-26 13:42:15

搬个小板凳

快乐珊珊2012 发表于 2013-8-26 13:42:39

一起学习学习

Hyacinthus 发表于 2013-8-26 13:45:57

你这个打印成本肯定比买书还高了(指BWB)

hauren 发表于 2013-8-26 13:53:48

我以为打印机是330500元。吓尿了!

wallacebai 发表于 2013-8-26 14:28:08

这个人工成本难以计算,时间紧的爸妈要慎重考虑。

yaoyao8566 发表于 2013-8-26 14:34:16

学习学习!

hopeybw 发表于 2013-8-26 14:37:11

wallacebai 发表于 2013-8-26 14:28 static/image/common/back.gif
这个人工成本难以计算,时间紧的爸妈要慎重考虑。

是啊,人工成本没法计算!当然为了孩子牺牲点时间和精力也值得。如果有团购打印版或者有原版,还是买原版好一些吧!不过活动太少了,可选的东西也尽人意!

行走的雨点 发表于 2013-8-26 14:37:42

学习学习了

yinjiaomedia723 发表于 2013-8-26 14:38:55

我也打算尝试DIY。

mimicatter 发表于 2013-8-26 14:48:37

翘首等着看成果!!!

抽烟的鱼 发表于 2013-8-26 14:53:01

上图,上图,上图。呵呵{:soso_e113:}

lshj69 发表于 2013-8-27 13:03:45


160克铜版纸



GK Big BooK 30 & Predecodable_Readers & Decodable_Readers 45


MY NEW WORDS Picture Word Book




Visual Vocabulary GK

lshj69 发表于 2013-8-27 14:05:49

已上部分图,还没来得及装订

flyerp 发表于 2013-8-27 16:39:32

可以详细分享一下装订的经验吗?我觉得打印的效果确实不错,就是装订太难。

lshj69 发表于 2013-8-28 08:35:16

flyerp 发表于 2013-8-27 16:39 static/image/common/back.gif
可以详细分享一下装订的经验吗?我觉得打印的效果确实不错,就是装订太难。

装订我用可得优50LA重型订书机,最多可以订200页(70-80克纸张),淘宝买的连订书钉70元左右,轻松不费力。

lshj69 发表于 2013-8-30 13:33:14

shuiruotian823 发表于 2013-11-4 21:49:35

结论???
页: [1]
查看完整版本: 原版教材DIY打印经验成本工具分享