痞子盖0101 发表于 2014-1-26 21:06:14

去了一趟超市什么都舍不得买

去了一趟超市什么都舍不得买。很喜欢水果。却一样都不敢下手。喜欢的都三四十一斤。佩服每天买菜的妈妈们。怎么下得了手啊!

neucat 发表于 2014-1-26 21:08:56

去网上买啊,我也是很久不敢在超市买东西了,太贵
我在网上买的新疆香梨7块多钱5个,婆婆超市买的17元8个

lutulutu2012 发表于 2014-1-26 21:15:08

三四十------500克?
进口果果是这样的

买国产的普通果果吧。{:soso_e101:}

TeddyAviva 发表于 2014-1-26 21:21:57

我都去菜市场买水果,特甜没打蜡的橙子10元3斤,一冬天吃了不少了,烟台富士苹果10元两斤半,山东本地草莓15元一斤,每样水果都是去我认为好的固定摊位,买海鲜也有固定摊位,呵呵呵

像油盐调料这些在超市买

lamb20 发表于 2014-1-26 21:23:04

每次去超市都要花不少钱。。。

wja-tj 发表于 2014-1-26 21:27:31

给自己过个年想买就买,一次呗

lutulutu2012 发表于 2014-1-26 21:29:31

那个3040的国产果果你看中的是哪一样?    反季节的吗

if_lotus 发表于 2014-1-26 21:30:00

现在已然是“节前价”了~~

netspirit1977 发表于 2014-1-26 21:40:04

我这儿超市没法买水果,又贵又不新鲜。还是家门口水果店买的多一些。

wjjzw1111 发表于 2014-1-26 21:45:25

听一个卖水果的亲戚说,都是批发来一车水果,然后把同样的水果分类,长得好看的贴个进口商标,长得一般的再贴个优良标签,长相差的做特价,还让我们别信什么进口水果。我想亲戚说的是真的。

周鱼 发表于 2014-1-26 22:06:03

网上买吃的风险还是挺大的

zhizhuren111 发表于 2014-1-26 22:09:19

要准备年货了,大把钱都要出去,哈哈,我是坑子

zhangbin 发表于 2014-1-26 22:10:16

路过,进来看看,超市确实是贵,还不新鲜

旺半仙 发表于 2014-1-26 22:14:02

快过年了,花钱就是多,呵呵

李豆豆他娘 发表于 2014-1-26 22:34:58

哎,难挣却好花

千千妈 发表于 2014-1-26 23:16:42

忍者,穷人的生活啊

chloe0507 发表于 2014-1-26 23:44:57

那你平时怎么过的?过年后物价更贵。

richu2000 发表于 2014-1-27 00:03:33

是得去菜场,一般菜场比超市都便宜点

安麒妈 发表于 2014-1-27 00:08:26

该吃还得吃,该买还得买啊。小宝,大宝的,大人可以等季节,孩子们不干啊,怎么忍心啊,,,赚钱为了啥???

charlenedavid 发表于 2014-1-27 00:48:46

本帖最后由 charlenedavid 于 2014-1-27 01:04 编辑

在加拿大,我才买的香梨,1。99加元一磅(1加元==5。4人民币元),一磅就是一斤不到一点点。
加拿大的大白菜没那么贵,0。8加元一镑。

总体来说,我觉得加拿大的粮油食品之类,有的比国内便宜,有的贵一些(但也没贵到很多)。

豆制品比国内贵,一盒豆腐(国内那种2块大豆腐样子),一般是1。3加元一盒。

牛腩3。99加元一镑。

charlenedavid 发表于 2014-1-27 01:05:32

本帖最后由 charlenedavid 于 2014-1-27 01:07 编辑

4L的鲜牛奶,近4加元。

12个鸡蛋装的盒子,2。5加元一盒。

像提子类的水果,2加元左右一镑,

苹果1加元多一镑。

冰淇淋儿 发表于 2014-1-27 01:39:13

水果之类一般不在超市买,菜市场便宜好多。

suki_kwok 发表于 2014-1-27 03:41:29

只能感叹钱不值钱

thelake 发表于 2014-1-27 06:51:59

周末去串门,买了箱奇异果,平时250一箱,涨到310

qdsisiwang 发表于 2014-1-27 07:53:35

昨天在麦德龙,感觉没买多少东西,一结账600多!老以为收银员算错了,呵呵

love春暖花开啦 发表于 2014-1-27 07:55:36

我家现在就缺水果了,得去买买买,哎,一般都超市买,平均一个香梨2-2.5,贵死了

yksj0000 发表于 2014-1-27 07:57:46

{:soso_e144:}都是去批发市场买 商场的真的下不了手

小麦芽丫 发表于 2014-1-27 08:06:12

{:soso_e113:}我单位楼下就是一个大型的批发市场 应该说我们这一片都是批发市场
一般都能批发价拿现在水果确实不便宜啊   车厘子什么的5斤就是三四百
还好我们家吃的都是吃的比较大众的水果苹果 猕猴桃 橙子这些 主要女儿都要吃的

橡皮泥日记 发表于 2014-1-27 08:12:05

反正力士大瓶洗发水最开始三十几,后来五十几,前几天超市一看竟然七十几了。。。

lucky2000 发表于 2014-1-27 08:32:47

还没空去超市呢
惦记着找个时间去趟超市
页: [1] 2
查看完整版本: 去了一趟超市什么都舍不得买