bakyyy 发表于 2014-2-19 15:59:12

大家都有买学校推荐的和课本配套的U盘或光碟吗?

大家都有买学校推荐的和课本配套的U盘或光碟吗?老师要求买,但是不知道里面都有些什么内容?

白雪飘飘 发表于 2014-2-19 16:00:36

老师推荐的叫什么名字

wudanling 发表于 2014-2-19 16:01:15

我家都没买,英语的上TB购音频,能听就可以了

hopeybw 发表于 2014-2-19 16:03:39

我们这没有。

bakyyy 发表于 2014-2-19 16:05:34

家长您好:昨天给孩子发了份智乐园的宣传单,主要推荐的是语文与数学的U盘或光盘,其他班级有家长反映说这套U盘很实用,有助于激发孩子的学习热情,里面的知识与教材配套,而且内容丰富,有助于孩子对知识的掌握,希望家长能够根据孩子对知识的掌握程度,考虑是否为孩子订购一份。(精装语文+精装数学U盘版)、语文数学套装光盘版,比较多人订购。

anianina 发表于 2014-2-19 16:09:11

老师推荐就买吧,老师可以提成的吧

hellenwong 发表于 2014-2-19 16:09:22

我们这都没有这些你可以向其它买过的家长借了COPY

turnup 发表于 2014-2-19 16:13:19

得支持。买

yangcaro 发表于 2014-2-19 16:24:57

要我是不会买的。

huachun 发表于 2014-2-19 16:42:46

都是统一买,家长只负责交钱

bmy511 发表于 2014-2-19 17:09:04

老师变相推销

fcc 发表于 2014-2-19 19:25:34

我是老师要求的都买,不买小朋友也不会同意

豚妈2007 发表于 2014-2-21 09:47:42

语文光盘   我们买的   68元   基本老师推荐的都会买    除了一套练字的    我觉得买了小朋友不会用的就没买

zzmmok 发表于 2014-2-21 13:17:17

没有买过。学校配套的是洪恩,带了光盘和活动手册。

hmy2007 发表于 2014-2-23 16:36:45

能不买就不买,没什么意思。

白雪飘飘 发表于 2014-2-26 19:03:00

豚妈2007 发表于 2014-2-21 09:47 static/image/common/back.gif
语文光盘   我们买的   68元   基本老师推荐的都会买    除了一套练字的    我觉得买了小朋友不会用的就没 ...

您好请问练字的叫什么名字,我家小孩的字写的不好需要练习

豚妈2007 发表于 2014-2-27 09:36:37

学校推荐的是一个练字套装,貌似110元的,有练字模板啥的,我觉得不是很实用,就没要。寒假里去新华书店买了一年级下册的配套习字帖,都是一下的生字,每个字描红3次,再试着写5个。不要求写得快,写得时候注意字在田字格的位置,还有笔锋,每天写一页,开学后明显写字好多了,也快一些了。练字静心,慢工出细活吧,别着急。小朋友认真写了,总会越写越好的。

翔宝诺宝妈 发表于 2014-2-28 11:10:11

没有买过啊
页: [1]
查看完整版本: 大家都有买学校推荐的和课本配套的U盘或光碟吗?