木木蝶
发表于 2014-2-27 17:10:14
买了一点水果,花了155元。。。这该死的物价
如题,这两天婆婆一直在念叨家里除了苹果没有别的水果了。。。。于是我今天中午出去买了点。。。。真的是不多啊。。。。居然花了155元。。。这该死的物价!!!!
livingchrist
发表于 2014-2-27 17:11:56
怎么觉得这内容似曾相似。
zhizhuren111
发表于 2014-2-27 17:12:27
现在的物价真心伤不起
我爱我家妞
发表于 2014-2-27 17:13:28
现在啥都贵啊。
parklu
发表于 2014-2-27 17:21:18
这么贵,啥品种哦
贪得无厌
发表于 2014-2-27 17:23:47
我那天买了两种水果,青枣和草莓,也就一点点自己吃的,50元就没了,这年头啊
瑞希妈
发表于 2014-2-27 17:24:48
是贵啊,比起来书便宜多了
luck_cywj
发表于 2014-2-27 17:29:55
啥都涨,就工资不涨,哈哈哈哈。。。
lostheartee
发表于 2014-2-27 17:31:57
我们这是个小县城,昨天接孩子听同学妈妈说买了樱桃,大概1块钱1颗。哎,我们家都好几年没吃过樱桃了。太贵了!
turnup
发表于 2014-2-27 17:33:16
太贵。。。。
寻找金矿
发表于 2014-2-27 17:35:23
买的都是反季节水果,当然贵了。
吃的还不放心
ttian
发表于 2014-2-27 17:38:57
贵倒没什么,吃着还不放心!
寻找金矿
发表于 2014-2-27 17:41:00
冬季水果有梨、苹果、桔子、香蕉、 猕猴桃、山楂等
quanquantata
发表于 2014-2-27 17:48:35
猕猴桃便宜的。 超市里买国产的,一大袋子不到10元。
bayiyi1
发表于 2014-2-27 17:54:07
看我的帖子,67元买1360克的蔓越莓,觉得好给个赞啊,在烧钱区买点啥版块
zhaojianxiny
发表于 2014-2-27 17:54:52
全球货币超发,物价上涨时必然的。
含宝妈
发表于 2014-2-27 18:01:35
吃时令水果,健康又便宜,我每次大概就20-30块钱,也够吃两三天呀,香蕉、苹果、草莓、猕猴桃、要是买樱桃车里子,肯定就贵了,夏天吃西瓜,1块多一斤
jiankan
发表于 2014-2-27 18:15:54
奢侈品不要嫌贵啊。
痞子盖0101
发表于 2014-2-27 18:18:50
就是钱钱不多...哎...
anne8013
发表于 2014-2-27 18:21:04
这年头,你们确定工资够生活费吗?
zhaobao2006
发表于 2014-2-27 21:53:08
没钱的路过,幸亏我很少吃水果
杜杜狼
发表于 2014-2-28 12:34:42
0
啥都涨,就工资不涨,同感
页:
[1]