再动一下试试 发表于 2014-5-11 14:13:15

六一还没到·钱包已经扁了,后面再有活动我要流口水了

最近一个月刚迷上的乐高,孩子也有兴趣,我自己更有兴趣,开始在淘宝上买称斤的,买了3斤,好开心,又买了收纳的盒子,分类,但是没图纸,全靠自己想,真是伤脑筋,后面到处看图纸,总算了解了一点。然后觉得4岁还可以入得宝,去淘宝买了乐博士的飞机场一套,盒子相当大,看傻眼了,最近看见活动那么多,又找好心的妈妈下了,jd活动300-100下了3本砖书,昨天找人下了海滨房屋,也是这里的妈妈帮忙下的,今天早上就收到了,昨天看见反斗城的活动,10681又下了2盒。。我老公劝我,别买了,你就看支付宝里有点钱都想花完吗?。。哎,我就是忍不住忍不住啊。。。。


http://www.ebama.net/xwb/images/bgimg/icon_logo.png 该贴已经同步到 再动一下试试的微博

shirleysu001 发表于 2014-5-11 14:27:54

给宝贝买不心疼啊

bayiyi1 发表于 2014-5-11 14:34:19

晒晒砖书吧

flying1104 发表于 2014-5-11 14:40:00

LEGO就是个坑,越踩越深的,不过有个好处就是还能保值

zhaojianxiny 发表于 2014-5-11 14:53:41

都一样,我虽然觉得乐高低智,可是仍然忍不住要买。

Pink52505 发表于 2014-5-11 15:15:02

娃更喜欢小颗粒吗,乐博士玩地咋样

shuizao0750 发表于 2014-5-11 15:22:53

论斤卖??我能问多少一斤么?算起来划算不

o.0 发表于 2014-5-11 15:25:05

淘宝好像165一斤

ddma 发表于 2014-5-11 15:26:43

楼主,这还远没有开始哩。

sky3721 发表于 2014-5-11 15:28:19

o.0 发表于 2014-5-11 15:25
淘宝好像165一斤

折合多少一颗?

开心的爸妈 发表于 2014-5-11 15:31:16

晒晒砖书吧

zzmmok 发表于 2014-5-11 15:40:59

楼主真是大手笔,买这么多。我的计划也节俭得多,一年两套。

再动一下试试 发表于 2014-5-11 17:00:56

shuizao0750 发表于 2014-5-11 15:22 static/image/common/back.gif
论斤卖??我能问多少一斤么?算起来划算不

不知道该怎么说,我买的那家,有99一斤的,有159一斤的,159的就是配件好些,轮子会配上轴,99一斤的是基础快,还有80一斤的就是乱七八糟了,反正都是脏脏的,拿来洗了然后把有些坏件挑出去不要了,有人说是洋垃圾吧,但是基本还是好的,有些划痕,基本缺件乱七八糟什么都有,我这个新手玩起来很无奈。就是冲价格便宜我才去的。

whziyi 发表于 2014-5-11 17:01:45

刚开始都这样,乱买。等入门之后,就理智多了,挑着买,不过越挑越贵,越挑越多……

再动一下试试 发表于 2014-5-11 17:03:48

Pink52505 发表于 2014-5-11 15:15 static/image/common/back.gif
娃更喜欢小颗粒吗,乐博士玩地咋样

刚开始玩,差不多都是我在拼,他就是把我拼的拆了,然后自己瞎搞。。乐博士的颗粒还好,但是跟乐高比的话就觉得做工差了。。但是价格确实便宜啊。。反正大颗粒感觉他兴趣不大啊。我是第一次买大颗粒,真的好大呀,天呐,家里放不下了。

fayexia 发表于 2014-5-11 17:14:56

我也入了三斤散的,当是补充装,挺满意。
要是想买散装来凑成套的,就会失望。
页: [1]
查看完整版本: 六一还没到·钱包已经扁了,后面再有活动我要流口水了