samanthaliu 发表于 2011-9-24 12:00:32

还不错哦!!

天使宝宝Emily 发表于 2011-9-24 12:28:44

不错啊,我本来也想自己打的,但是考虑到打印机维修啊,而且我也没耐心自己打,所以还是买打好的。

一缕晨光 发表于 2011-9-24 12:59:41

其实自己打印也很好的,有成就感

鸿宇妈 发表于 2011-9-24 15:07:54

鸿宇妈 发表于 2011-9-24 08:54 static/image/common/back.gif
感觉还不贵了呵呵,能短个TB店址吗?

谢谢推荐了呵呵马上去看看

豆豆64 发表于 2011-9-24 16:16:40

打这么多还不如自已买个打印机呢

雪儿2010 发表于 2011-9-24 17:26:12

打印这么多啊,不过漂亮

dporange 发表于 2011-9-24 17:55:13

好壮观啊,佩服

phoebeylj 发表于 2011-9-24 18:42:36

楼主能告诉我淘宝连接吗?谢啦

shalala 发表于 2011-9-24 19:08:14

好漂亮啊{:soso_e179:}

xianyun0403 发表于 2011-9-24 20:09:34

z516888 发表于 2011-9-24 20:20:59

打印成本这么高

相视而笑811 发表于 2011-9-24 21:12:28

谢谢楼主分享心得!

Alicemami 发表于 2011-9-24 22:16:19

就是小册子打印啊,自己彩喷打印很方便的。漠子发的牛津阅读树我也打印了,很方便也很节省。

xianyun0403 发表于 2011-9-24 22:24:40

girlboy 发表于 2011-9-24 22:49:06

真不错,感觉好呀,而且缩小一半来打印的想法很好啦。。。

olivia_chen 发表于 2011-9-24 23:05:06

真巧,我今天刚自己打印了5本read at home里面的小册子。
彩色激光打的是耐久一些啊,可一般家庭也承受不了机器的价钱呀。。。
所以能喷一喷,自己花点时间和功夫,也算省钱了吧!

小白抱抱 发表于 2011-9-25 00:54:48

真棒啊。。谁能推荐一点一岁多点的小朋友可以看的啊?谢谢。。

玉米妈 发表于 2011-9-25 09:12:08

太牛啦!我要好好学习一下!

chenlu 发表于 2011-9-25 20:49:25

想买打印机了,呵呵

莹莹921 发表于 2011-9-25 21:49:20

anniekaka 发表于 2011-9-23 12:54 static/image/common/back.gif
好壮观的,打了这么多啊

求网址谢谢

sabrina_m 发表于 2011-9-26 07:27:46

怎么打呀,从哪里下载资料,求科普

寻秦 发表于 2011-9-26 08:38:46

好贵            

娃爱的墨墨 发表于 2011-9-26 09:02:41

呵呵 打印的不错

cress 发表于 2011-9-26 09:05:11

晕,自己打印打印好了。外面打还不如买呢

play 发表于 2011-9-26 09:12:11

楼主真能干,学习了!

yunni 发表于 2011-9-26 10:01:03

太强大了,也很划算啊

mulspace 发表于 2011-9-26 10:37:10

挺划算的,平均三元一本。自己打印确实很花时间,我用爱普生ME33,一个小时大概打5本16页的小册子吧。

xqsong2007 发表于 2011-9-26 12:32:41

太棒了,谢谢

小半瓶儿醋 发表于 2011-9-26 13:18:58

我也打了80多本吧,每本3张~12张不等,平均一本7、8毛吧,我的封皮用的是108G+压膜, 内页用的70G, 70G的纸成本3分。
楼主如果再打一套,加上这套的价格可以买个打印机了,建议考虑自己买个吧,以后要打的东西真的很多呢。

两只猪妈 发表于 2011-9-26 13:45:33

心里一直长着草家务 孩子 学习 上班 真的没太多空余时间再为孩子打印但又想自己打剩点钱~!左右为难~!
页: 1 [2] 3 4 5 6
查看完整版本: 晒晒我打的小小册子(四分之一A4)牛津树(共84本,用了253张A4纸,花了230元打印费)