ywangi 发表于 2012-4-1 23:19:04

花钱在外面打印绘本

想问一下有经验的爸妈们,有没有在外面的打印社打印英文绘本的?40页的绘本一般需要多少银子?

http://www.ebama.net/xwb/images/bgimg/icon_logo.png 该贴已经同步到 ywangi的微博

wensi 发表于 2012-4-1 23:21:31

一页彩打1元----1.5元不等

mangoba 发表于 2012-4-1 23:36:28

深圳价格是,1块钱一张纸。花钱打印肯定不划算的。不如自己买打印机了

ywangi 发表于 2012-4-1 23:39:17

自己打印有很多技术问题需要解决啊,好难

hawaii78 发表于 2012-4-1 23:46:26

不要每页打一张
像有些同学说的一张A4纸上面打四页应该能节省一些

gloria1223 发表于 2012-4-1 23:48:42

打的钱基本可以买原版书了

Esse5 发表于 2012-4-2 01:09:28

坛子里有技术贴教打印书,还是自己打比较划算

angela_fu 发表于 2012-4-2 09:35:55

这样省事。。。。。。。。。。。。。。。。

核桃皮 发表于 2012-4-2 09:44:16

纠结啊,买打印机还是在外打印?算了,在公司打黑白的吧

樱桃咖啡 发表于 2012-4-2 09:52:51

俺也是个技术盲 啊,愁人

colinlynwpu 发表于 2012-4-2 09:54:51

自己打吧 学习一下 很简单的

怎一个字了得 发表于 2012-4-2 10:12:20

打印并不难的,我也是电脑盲,现在慢慢摸着点门道了,多看看技术版的贴子

llwang1115 发表于 2012-4-2 10:16:00

自己打有很多问题,首先要买打印机,喷墨的该选哪种牌子,然后是连供的选择和墨水,另外,送到家了要解决安装问题,最后就是打印的高级技术活了,如果碰到墨水头堵塞了还要清理,本来也很纠结,到底要不要买,最后想想还是算了,偶们这种技术白痴也就不折腾了,如果孩子真的喜欢就买几本算了。

hb可可2007 发表于 2012-4-2 10:51:46

在我们这打印彩色的话,比买原版书还贵。

lyq5617 发表于 2012-4-2 10:52:03

准备学习中,想多到技术版混混看

flysnow 发表于 2012-4-2 11:04:56

共同的纠结啊

jasmine1376 发表于 2012-4-2 11:06:23

喷墨的怕麻烦为什么不选激光的啊?没比喷墨贵多少啊

jasmine1376 发表于 2012-4-2 11:11:04

跑题了,话说回来,我见淘宝有标三毛还是四毛的,彩打A4每页,据说是私底下揩公家油的,这是已知最低价了。别处最低也得一元每张,逼得我只好着眼家里买一台得了。

zl0771 发表于 2012-4-3 00:05:54

我前段时间刚问过,我们这要1块5一张纸,好贵滴,最便宜也要1块3

嫣然笑 发表于 2012-4-3 20:03:48

我刚问了一下,两元一张

wjjzw1111 发表于 2012-4-4 08:54:46

在公司打黑白的吧

jennyrong 发表于 2012-4-4 16:57:00

肯定自已找合算,不过具本多少成本还不知道


jennyrong于2012-4-4 16:57补充以下内容:
自已打合算

小猫子0623 发表于 2012-4-4 17:04:56

决定自己买打印机了。
买之前已经跑市场打听了一遍,了解个大概。改墨的事在买打印机的地都能给改连供,货比三家,多问问就知道怎么回事了。而且最好多问问那种什么牌子都卖的卖家,那样可以很公正的评价几个牌子的打印机。

wycq2 发表于 2012-4-5 13:15:29

看来在外面打还是太贵了

ywangi 发表于 2012-4-5 13:45:31

谢谢大家的回复,看来需要痛下决心买打印机,学打印技术

applejaak 发表于 2012-4-5 15:36:01

打印花的钱可以买书了

yangwlt 发表于 2012-4-5 15:41:41

纠结中……
想打印本看看效果如何?没想到不划算,看看实在喜欢就买原版书了。

青青子衿 发表于 2012-4-5 16:17:13

听说快印的A5一张正反面成本是四块多.

27tan 发表于 2012-5-19 21:35:14

我买了打印机,主要是打印分级读物,外面太贵了。

wangqi8848 发表于 2012-5-20 14:35:42

连供是降低成本的最好办法
页: [1]
查看完整版本: 花钱在外面打印绘本