网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
上次的外教班,听取大家的意见,教材不太好,放弃了。这次是贝乐,采用的是加州教材,还不错。 给儿子测了一下,说可以上GK,但是一年费用要2W多,孩他爹嫌太贵了。以前一直在家亲子英语,到目前还是很喜欢英语的。但是我觉得自己的语调不够标准,有的表达也不够准确,担心影响孩子的语调和表达。唉,纠结呀 :(来自: Android客户端
八版
1135 查看 15 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • dell78

    2014-7-16 13:58:54 使用道具

    感觉性价比不是很高。
  • 三只猫

    2014-7-16 13:58:23 使用道具

    本帖最后由 三只猫 于 2014-7-16 14:00 编辑

    你是哪个城市呢,我这边的贝乐学科英语好像没用加州的,1万多1年。加州的GK和网上教材一样吗。GK都教什么呢?我看了我这边忘记什么教材都是数数,颜色,最基本物品,动物之类单词开始,虽然形式喜欢,内容真实觉得没太大必要。不知道你感觉如何?而且我这边也没给孩子测试,似乎不太专业。试听过,因为孩子水平不一,所谓的互动只是动作和游戏上的配合,没有引导孩子语言方面的交流,你那边的贝乐如何?
  • 三只猫

    2014-7-16 10:45:54 使用道具

    是叫贝乐学科英语吗
  • kitty333

    2014-1-2 12:12:18 使用道具

    也在考虑贝乐,隔壁小姑娘上的瑞思。家附近倒是瑞思、贝乐、迪士尼、l励步、ily、私人英文图书馆教学班都有,选择任一个都差不多是2-3万/年吧,迪士尼和私人教学班可能便宜些。

    瑞思和贝乐、励步应该差不多都是12人/外教+中教,lily人更多。私人教学班人最少,但条件较简陋,有时有角色扮演的活动。

    远的地方发现过英文艺术班,主要就是幼儿涂鸦/学厨,这个可能性价比低些,但人很少。

    这个怎么都躲不过,就算自己在家学,外语班也早晚得上,氛围不同。
  • 杜杜狼

    2014-1-2 09:32:07 使用道具

    主要与自己经济情况有关吧,经济好就抱一个有点好处吧
  • hellenwong

    2013-12-31 15:20:20 使用道具

    确实人有点多  价格还算好吧 看自己吧
  • 中环一妈

    2013-12-31 15:14:32 使用道具

    一对多(10-12人)上课效果如何,一年168节课能上完吗,地点是否就在家门口。这些因素多多考虑一下吧。

    如果是我,我觉得如果就在家门口,我可能不会排斥、容易坚持。但,2w我又感觉太贵了。
    总体来说,我本人是接受不了的。
  • 小饼饼82

    2013-12-31 14:48:49 使用道具

    价格如此之高啊!
  • 痞子盖0101

    2013-12-31 10:15:39 使用道具

    要慎重哦..外教也有好坏..还担心到时这个外教走了换个不好的...学习也不是一天两天..肯定是要扎根好几年的...
  • everyday99

    2013-12-31 08:55:40 使用道具

    我也对贝乐感兴趣,不过上海以前没有,现在新开的点太少。。。就是每周课时不够多,价格又太贵些了。。。上海的好象每周3.5小时,一年要3W多了,上次一个妈妈说的。。。每周就这点课时,要上好加州(还包括科学等等)明显是不够,价格却要占到2个英语培训班的预算。。。

    我准备过2年,再带小朋友去看看。。。要上也直接上高一点级别、中教上不了的课,幼儿园阶段的,实在是贵了点
  • 轩轩小公主

    2013-12-30 20:51:23 使用道具

    何必把一门语言看的如此之重。我是英语专业,学了十几年,很后悔把精力放在一门语言上,现在就业面也窄的不得了。我只是想说如此多的时间,精力和财力,您的期望值与付出是否平衡,因为一旦抱班,绝不是一两年的事情。
  • 一缕晨光

    2013-12-30 20:22:53 使用道具

    是一对几的?是私人的还是培训班的呢?一周几次课?我们之前报了一个英语班,上没两个月那个教学点就关闭了,然后转到总部去上,到现在上了两三个月,结果前几天换老师了。之前两个老师是留学的,现在换的是外教,虽说换的老师都不错,但是已经不想继续在那学了,等之前报名的课程上完就不去了。所以楼主如果一次性要交一年学费的话,还是先问清楚。
  • lutulutu2012

    2013-12-30 20:00:15 使用道具

    不报。
    除非孩子自己要去学习的动力非常大。。。。别的方式不能更好前进了。
    还要看外教是否美加的。
  • jwlqc

    2013-12-30 19:58:35 使用道具

    有点贵,关键是值不值。
  • netspirit1977

    2013-12-30 19:57:03 使用道具

    一对一的??还是一个大班上的??