网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
现在 153元 用券合适吗
846 查看 8 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • 小小熊妈

    2014-11-6 16:11:36 使用道具

    大班做这个正好合适,如果有200-110,价钱也差不多了吧,虽然不是最低价。
  • wpp321

    楼主 2014-11-6 16:13:35 使用道具

    小小熊妈 发表于 2014-11-6 16:11
    大班做这个正好合适,如果有200-110,价钱也差不多了吧,虽然不是最低价。

    我想和数学起跑线一起买 240元


  • zhaojinrui

    2014-11-6 16:20:36 使用道具

    我们大班才做到第二阶。
  • lemonsquash

    2014-11-6 16:21:04 使用道具

    我家大班,也正在做
  • supergk

    2014-11-6 16:30:54 使用道具

    我们家学前班,也就是还没满6周岁,才做第三阶段的。
  • 西风夜凉

    2014-11-6 17:41:54 使用道具

    我们家中班,已经做完第二阶段(绝大部分题目都太容易)
    现在开始做第三阶段(5~6岁)

    另外逻辑狗可以买简版(京东80多点原价),板子淘宝买一块就好了(30元左右),可以用很久
  • 小小熊妈

    2014-11-6 18:26:32 使用道具

    wpp321 发表于 2014-11-6 16:13
    我想和数学起跑线一起买 240元

    那就凑300-160,只要有券。
    我们家中班的时候基本全部做完了,还留下第五阶段一小部分断断续续做了半年多,大人不监督,小孩子自己想起来玩一下。
    主要我觉得比较简单


  • 达达香香

    2014-11-6 20:11:41 使用道具

    我们大班,正在做,感觉比四阶段简单,而且只有一面有题目,好奇怪