网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
本帖最后由 gritty101010 于 2012-3-28 15:04 编辑

前几天和群里妈妈抱怨,现在青椒已经6块5一斤了,真的好贵,饭都吃不起了。

结果昨天中午和晚上,我又体会到了10块钱吃饱两顿的幸福感觉啊~~不过可惜的是没带手机,今天我又没去吃便宜餐,所以,明天我一定去吃,拍图晒给你们看实情啊!~~~

中餐:香肠炒面----------5元
配料:地沟油(也许是,因为是地摊吃的)小半勺、香肠片若干、调料若干、面条若干、大白菜一大把、绿豆芽一大把(也许是面摊阿姨看我实在饿的吃不消了,就给我加了很多料,给力啊!!)
点评:超级好吃,超级满足,超级饱超级爽!!



晚餐:鸭血粉丝---------5元
配料:粉丝若干、鸭血、鸭肝、鸭肠若干、给力的鲜汤一碗
点评:真的很好吃,很好喝,关键是便宜,还能吃的很饱啊!!!哈哈

明日补图,馋你们,羡慕你们,哈哈

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?新会员加入

八版
2220 查看 32 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • maiduo

    2012-3-27 17:09:35 使用道具

    不好意思地说,鸭血真的不要吃。
  • jwlqc

    2012-3-27 17:12:30 使用道具

    不错,但添加剂估计不少,少吃。
  • funblue

    2012-3-27 17:14:50 使用道具

    偶尔吃吃吧。。现在我都自家带饭。。
  • zcm16

    2012-3-27 17:15:18 使用道具

    不要上地摊上吃饭了吧.
  • cherry_xie

    2012-3-27 17:19:56 使用道具

    想念南京的鸭血粉丝汤,馋啊{:soso_e102:}
  • now

    2012-3-27 17:21:59 使用道具

    不太健康啊~
    我们公司一餐饭,都要15-19元呢~公司15元的标准,超出部分还要自己付钱呢~
    这个物价实在恐怖,19元一餐,充其量就是个鸡腿能吃!
  • mmtang32

    2012-3-27 17:28:37 使用道具

    不健康,但多少打工族就吃类似的东西。一听老妈说菜价,各种菜都是5元以上,我第一反应就是月薪不到三千的怎么买菜吃饭?恐怖的物价
  • penggh2005

    2012-3-27 17:29:05 使用道具

    哦,我已经很久没光顾地摊美食了。
  • flora602

    2012-3-27 17:31:29 使用道具

    偶尔吃吃还是不错的,南京的金陵老鸭汤还是不错的
  • 14014061

    2012-3-27 17:34:37 使用道具

    我昨天中午在外买的盒饭8元,晚上在家做的稀饭,买的包子10元(两人吃)。
  • 温暖的心2010

    2012-3-27 17:40:26 使用道具

    天天吃肯定不健康!
  • sucyxy

    2012-3-27 19:44:03 使用道具

    鸭血粉丝当晚饭啊,半夜没饿醒吗?
  • gritty101010

    楼主 2012-3-28 09:28:45 使用道具

    {:soso_e149:}鸭血粉丝真的很好吃很好吃啊~~~~~~
  • 132704

    2012-3-28 09:30:43 使用道具

    我们公司提供工作餐,省钱的说
  • 雪儿妈玲儿

    2012-3-28 09:34:21 使用道具

    看着挺好吃的,而且也的确便宜的令人不太敢相信呢。自己做饭,随便买买也要贵好多。
  • narnialion

    2012-3-28 10:11:15 使用道具

    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
  • zdshare

    2012-3-28 10:40:05 使用道具

    现在物价水平是高,西红柿和苹果一个价,昨天去买菜,一问都是5、6块一斤,4块的都少:(((
  • penggh2005

    2012-3-28 12:10:02 使用道具

    估计楼主已经给大家吓得不敢补图了。
  • 同果果

    2012-3-28 14:57:05 使用道具

    能辟谷的话,最省钱。。。。
  • gritty101010

    楼主 2012-3-28 15:06:40 使用道具

    {:soso__11824716995429377336_2:}俺一直赶脚“不干不净吃的没病”,所以俺还是去吃了
    中午的大餐,还是加菜的,可惜我忘记把吃空的盘子拍一下了。。。吃完了,哈
  • 我们都爱晴晴

    2012-3-28 15:14:41 使用道具

    昨天公司停电,我补休回家,早上一个鸡蛋加馒头,鸡蛋按一元,1.5中午买了一元的年糕,自己煮的放了一个鸡蛋,一点青菜,充其量也就是2.5,都快两碗了,没吃完。晚上是一块钱的韭菜加两个鸡蛋包的饺子,加面粉也不过4元我家宝宝还有她的一个小朋友,我们三个人吃的。三餐不过10元,吃点还不错啊。看来还是自己做饭省钱
  • 草莓吉百利

    2012-3-28 15:47:54 使用道具

    为什么不自己家里做着吃   我觉得一碗咸菜面  我就吃的很满足了~~~
  • waterbaby

    2012-3-28 15:53:56 使用道具

    南京的青椒也六块五啊,我还以为就北京这么贵呢
  • zhouyaya1

    2012-3-29 01:26:13 使用道具

    物价吓人啊。。。
  • 玫玫516

    2012-3-29 09:50:40 使用道具

    我的胃啊,一吃地摊就罢工!朋友说我比防疫站还厉害!
  • 宝贝一家亲

    2012-3-29 10:27:21 使用道具

    在家吃,一个月付2000给公公、婆婆就可以,两个小孩,共6个人,不够的他们出,他们还帮交电话费、管理费{:soso_e120:},鱼经常不用钱的,因为有亲戚捕鱼的,经常出海回来,会送我们一些,娘家在乡下,一回去,载一后箱的农场品(菜、地瓜、鸡蛋等),大姑子卖水果的,水果也几乎不用钱。呵呵,一年下来,伙食方面可以省一笔钱{:soso_e120:}

    评分查看全部评分

    参与人数 1 贝壳 +20 理由 收起
    武汉飞鱼 + 20 你家都是自产自销啊!
  • gloria1223

    2012-3-29 13:19:00 使用道具

    其实现在已经没有真正的鸭血卖了,少吃
  • zdsshsm

    2012-3-29 16:28:43 使用道具

    地摊的少吃啊
  • lixingmeibec

    2012-3-29 18:49:26 使用道具

    身体底子好,吃啥都行。要是我的话,吃完就不舒服了。