网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
如题!想入手海尼曼GK,看到网上有打印版的,有印刷版的,有248元的,有188元的,眼花缭乱的!请问打印版和印刷版有啥区别,哪个好啊?为啥248和188差价这么大,但是却都是好评呢?大家的海尼曼都是在哪里买的,多少钱?有好的推荐一下!谢谢啦!
教育观点
6638 查看 69 收藏帖子 (2)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • sarine

    2012-7-16 13:48:37 使用道具

    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
  • 圆又圆

    2012-7-16 13:51:40 使用道具

    坛子里基本都是打的吧
  • 冰淇淋儿

    2012-7-16 13:54:02 使用道具

    嗯,自己打的。
  • 哈鳅

    2012-7-16 13:54:26 使用道具

    我自己打印了十几本,感觉米意思,有的就念一遍就过了,后来就放在IPAD上看,一次看个十几本,还不错,呵呵
  • dounmiao

    2012-7-16 13:55:45 使用道具

    海尼曼,这套书口碑如何?
  • 大轩妈妈

    楼主 2012-7-16 13:57:16 使用道具

    圆又圆 发表于 2012-7-16 13:51
    坛子里基本都是打的吧

    没有设备也没有那份精力自己打印啊!
  • SEETV88

    2012-7-16 13:57:58 使用道具

    自己打印的
  • 大轩妈妈

    楼主 2012-7-16 13:58:23 使用道具

    sarine 发表于 2012-7-16 13:48
    我也是淘宝买的,188的那种。印刷的。印刷的还不错,就是本子比较小,A4的4分之一大。

    A4的4分之1大小,那不是跟以前的小人书一样了?
  • 大轩妈妈

    楼主 2012-7-16 13:58:51 使用道具

    哈鳅 发表于 2012-7-16 13:54
    我自己打印了十几本,感觉米意思,有的就念一遍就过了,后来就放在IPAD上看,一次看个十几本,还不错,呵呵

    这是个好办法啊,晚上就试试
  • yalanxy

    2012-7-16 14:32:36 使用道具

    打算看电子版的了。
    不打算当教材给孩子用,自己看看。
  • hxr1128

    2012-7-16 14:35:03 使用道具

    自己打的。
  • forestpool

    2012-7-16 14:40:11 使用道具

    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
  • 墩妈

    2012-7-16 14:49:51 使用道具

    一直长草这一套,明年考虑下自己打印。
  • 平淡是真

    2012-7-16 19:49:48 使用道具

    路过,学习,呵呵
  • ai阿布

    2012-7-16 19:55:23 使用道具

    自己打印的,75本,刷刷刷就好了
  • simmy

    2012-7-16 21:38:24 使用道具

    好像爸妈网准备团的,在妮子的贴里面看到过
  • dudumouse

    2012-7-16 22:00:23 使用道具

    自己打印的,想看哪本打哪本。方便,对眼睛好。
  • 荷塘秋色123

    2012-7-16 22:03:45 使用道具

    我在TB买的,21本精选,印刷的,加邮费100元。自己不会打印,只好买。请问,自己打印比买淘宝的打印的便宜吗?
  • 臭蛋妈

    2012-7-16 22:18:17 使用道具

    海尼曼我没买,我有SF和哈考特差不多了,还有其他好多东西让孩子学感觉贪多嚼不烂,而且SF和哈考特有音频,有声PDF,很方便,虽然用IPAD费眼,不过一本就一两分钟就看了,一次看个三五个我感觉问题不大。海尼曼我听说是没音频的,不过我在某宝买加州教材那个卖家花钱找外教录的可能都配音频了,多少钱没注意,应该会加到海尼曼教材里了吧。
  • 臭蛋妈

    2012-7-16 22:19:38 使用道具

    打印我感觉太麻烦,而且听说打印的墨可能对孩子也不大好,要不用打印书的家长到网上查下,到底对孩子有没有危害呢。大人的事都好说,孩子的所有事都是大事。
  • wjjzw1111

    2012-7-17 21:32:18 使用道具

    海尼曼K级,非常简单,我们就在电脑里看了
  • vivian6881

    2012-7-18 10:23:28 使用道具

    自己打印。很方便
  • dbl

    2012-7-18 10:26:59 使用道具

    我也是买的 打印嫌麻烦 而且我觉得可以留着多看几遍 我儿子现在就着迷making a pizza 每天拿出来翻几遍 哈哈
  • tangzh-tzh

    2012-7-18 21:38:07 使用道具

    淘宝上买的
  • 帅帅妈妈

    2012-7-18 22:02:55 使用道具

    我在网上买的。没时间没精力也没打印机,只能买了。
  • 山竹

    2012-7-18 22:05:20 使用道具

    这套书很好吗我了解下
  • juer

    2012-7-19 11:40:48 使用道具

    淘宝买的,打印版,246元,切白边,不知是否贵了?

    但是俩个孩子都很喜欢,利用率非常高,没事就拿来点读啊或者自己读啊,值了!

    现在考虑入Grade 1了。

  • huomu2664

    2012-8-8 17:16:19 使用道具

    我们是自己在网上下的,孩子太小,大人看着玩儿的,以后可以挑一些好的打印
  • sarine

    2012-8-8 21:08:37 使用道具

    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽