网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
以前牛津那个点读版的买了。298,50多本,确实不错。非常好。
现在看见有加州G1的点读版,很动心。但是,这个只是第一到第六单元的。想着买了以后,别的出来的,还是忍不住想买。

就想询问一下大家,牛津阅读树和加州G1,正在团购的那两个,如果自己打印,大概成本能有多少钱?

我计算一下打印装订成本,和我人工一句句做点读的东西。再比较一下团购价格,
再最后决定哪个划算。呵呵

麻烦大家给我个价钱概念吧。谢谢。

2289 查看 17 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • 饕餮布布

    2012-12-2 10:38:08

    加州G1 只有6单元。自己打印出来之后贴点读帖,可以使用爸妈网提供的点读文件。具体成本没算也懒得算。我是自己打印的。
  • dion_tang

    2012-12-2 11:04:17

    时间成本如何算
  • lh760415

    2012-12-2 11:11:39

    俺压根就不会打印,也不装备,不过可以偷着上单位打点,哈哈
  • freshcindy

    2012-12-2 11:34:43

    还可以,看一本打一本,做一本呗,不过娃才2岁用不着吧。gk都是是母语英语国家5岁娃看的,别说G1了。。。。
  • 小苹果树

    2012-12-2 12:06:44

    G1对LZ的娃有点过了吧?或者自己先看。
  • 大吉

    楼主 2012-12-2 12:56:51

    汗。。。我家娃娃有点小。不过我有个侄子,六岁了。想着买了送他。又觉得贵,想着要不要自己打印。
    至于人工时间么,我其实也不想耗费那么多。所以很犹豫
  • mangobaby

    2012-12-2 13:16:53

    1、自己打印的,质量肯定比团的差
    2、自己打印成本很低非常低,注意,这里的成本只包括纸张、墨水、打印机折旧,不含人工成本
    3、自己打印很费时间,麻烦,如果打印机不能自动双面打印,那就更麻烦,另外自己打印完了之后去一页页贴点读贴,也很麻烦,但是最麻烦最费时间的是打印。

    综合,如果想自己打印,最关键看你时间够不够多,如果是上班族,只能趁着下班时间打印,那么打印一定会占用你陪孩子的时间,看你自己能否合理规划时间吧
  • 小懒懒

    2012-12-2 14:00:25

    我是懒人。我宁愿买。时间成本太大。
  • 普普123

    2012-12-2 14:07:38

    自己打印关键是麻烦啊,有那个时间不如买啊。
  • xiexiao0

    2012-12-2 14:10:02

    没打印机的人选择买
  • 赢洲居士

    2012-12-2 17:52:59

    自己做便宜,但麻烦
    就是这样
    看你自己了
  • 大吉

    楼主 2012-12-2 17:59:53

    我想知道,能便宜到多少钱? 能值得我自己去人工做点读 呵呵
  • way1220

    2012-12-3 11:38:05

    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
  • ebama39

    2012-12-3 12:04:49

    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
  • muxi2010

    2012-12-3 13:48:45

    算上时间成本的话,肯定还是买划算了。就打印费用来说,感觉是便宜的。
  • leg2net

    2012-12-3 14:32:47

    质量和团的肯定没的比。
    自己打不必一次性打完,看几本打几本
  • 小桃

    2012-12-6 22:24:43

    自己打成本低,但浪费时间,而且觉得书放得不久
    团买的质量漂亮好多,但贵点,自己衡量吧~~~
    我也有打印机,但我是团的