网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
下载了许多资源,爸妈们如何打印才省米?

很有幸知道了爸妈网,而且从里面下载了很多资料。
比如学习自然拼读的课后巩固练习pdf——the complete book of phonices(200多页,里面很多练习。).
也有适合非母语的教材加州教材培生版本。还有一些习题集、练习集,这些文档动辄150-300页啊。
就是想请问各位爸妈你们是怎么让这些电子文档纸质化,有否省钱的门道啊。

我现在掌握的只有
1.网上购买。比如加州教材能在网上以40元的价格买到。书花40元我还能接受,里面的练习集都是黑白的也要30元以上,太贵了。而且一些非主流的资料教材淘宝都未必有。
2.打印机连供。 似乎这个便宜一些。但是要机打200多页啊!!
3.似乎有打印店提供翻印,但我没有这个资源啊。

有什么省钱的办法不?大家说说。

1193 查看 12 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • wjjzw1111

    2013-1-14 19:32:32 使用道具

    the complete book of phonices我家就是打印的,彩色打印,double A 80g纸打的,这本书的前一本也打了,不过打的是黑白的,两本都做完了。
    自己买个连供打印吧,练习册打印,有的书能在电脑里看就不打了。
    比起买书,尤其是原版书,打印非常省钱了
    学习英语,总得有时间、精力和金钱的投入


    wjjzw1111于2013-1-14 19:34补充以下内容:
    有时去办公室在打印一些,免费了。办公室打印一面的废纸都被我收起来二次利用了
  • keirei

    2013-1-14 19:37:32 使用道具

    the complete book of phonices 我記得當時買的時候, 一本好像大約折合12RMB, 比打印還便宜吧
    不過機會是可遇不可求, 我是剛好上網看見有人賣二手未寫過的
    加州教材課本還有教師書, 我買的原版也大都是2.5刀~3.5刀左右的價錢(近全新)
  • 小虎丫丫

    2013-1-14 19:58:43 使用道具

    用连供机,打黑白的,200页,也就是100张纸

    纸一包500张价格在20左右,连供墨水的话打这500张10块左右。

    多少钱楼主自己算吧
  • lingying000

    2013-1-14 21:09:24 使用道具

    自己打的,可以用多少打多少。
    打20多页让宝宝试试,不愿意了就放下。
    比屯书感觉好。
  • hggrr329329

    2013-1-14 21:20:38 使用道具

    看来打印的人很多啊,值得试一试啊
  • 一笑而过

    2013-1-14 21:38:35 使用道具

    来看看学习谢谢
  • sznobel

    2013-1-14 23:51:05 使用道具

    我认为好,选择性的打印,毕竟自己知道自己的孩子水平在哪个地方,总比厚厚一本书要好的多
  • miaowmom

    2013-1-15 00:02:35 使用道具

    keirei 发表于 2013-1-14 19:37
    the complete book of phonices 我記得當時買的時候, 一本好像大約折合12RMB, 比打印還便宜吧
    不過機會是可 ...

    美國買二手書容易,這裏好難哦。
  • miaowmom

    2013-1-15 00:03:26 使用道具

    用連供啦,自己打印不用煩。
    出去打印我覺得好煩,某寶上買的又煩,寄來寄去,而且寄到的品相也不一定好。
  • showbeauty

    2013-1-18 12:02:48 使用道具

    从美国买书运费太贵啊,我买的hop运费跟书费一样贵,郁闷
  • 羽仪

    2013-1-21 10:19:51 使用道具

    连供自己打印应该是最便宜了吧?你不是有连供系统了吗?再说,你打一次可以给俩娃用哈。够便宜啦……
  • lamb20

    2013-1-23 23:21:45 使用道具

    装连供。。。

    先在电脑看选择好书了,再打印。。


    先在电脑上处理好,没用的页面删了,再打印。

    买个电子阅读器。。。

    以上几种办法。。。