网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
我还在犹豫啊,盘算着价格。瞬间就卖掉470套了,家长们都下手好快啊~~难道没有人觉得很贵么?
八版
3838 查看 36 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • cinderlv

    2013-4-12 11:51:07 使用道具

    呵呵,我没团,不过可以理解大家的心情,一切为了孩子
  • 叮叮当铃

    2013-4-12 11:52:01 使用道具

    不知道,去哪儿比较的呀???
  • 羽羽

    2013-4-12 11:52:19 使用道具

    市面上的点读材料也不便宜啊,好多还是那些快餐书
  • flynowhere

    2013-4-12 11:57:10 使用道具

    不贵呀,资源全面又省了精力收集整理,还能点读,觉得挺能接受的,是我预算的70%
  • 轩轩小公主

    2013-4-12 11:57:47 使用道具

    都是为了孩子 舍得花钱 不过我家没买点读笔 就不用买那点读书了了 比如粉红猪的那套书 已对话为主 直接听MP3也不错
  • qiaoboa

    2013-4-12 12:01:24 使用道具

    只能说  为我们节约了收集整理材料的时间和精力
  • wudanling

    2013-4-12 12:02:48 使用道具

    我团了汪培珽一段全集40本,440元再加20元运费,相对原版书来说,还是比较实惠的。
  • sunnyboy

    2013-4-12 12:03:06 使用道具

    牛津那套和tb比不贵
  • elena0831

    2013-4-12 12:06:43 使用道具

    我是打印的,再做点读,习惯了不麻烦。
  • 妞妞妈咪

    2013-4-12 12:06:44 使用道具

    利用好了,多少钱都不贵。
    但是我们家有学习机,点读笔,孩子只是玩玩,根本不好好用。这也是我没有指导好。
    现在我们又退回原点,看纸质的书,听MP3音频。
  • 静静427

    2013-4-12 12:10:19 使用道具

    我只觉得top25比较贵,其他的都还不错,制作心思上花了不少。比较peppa pig,我觉得挺超值,当然,是充分利用的话。
  • 月儿妈12

    2013-4-12 12:12:01 使用道具

    如果自己打印制作,虽然材料费便宜,但是所费时间不少。时间成本对我这种上班族来说,不算低的。
    综合起来,就觉得还好。而且外面也买不到这种做好的点读书吧。
  • xufan188

    2013-4-12 12:15:57 使用道具

    和体验比就贵了,看使用率高不高了
  • yumy0511

    2013-4-12 12:17:45 使用道具

    只要能好好利用起来就不贵
  • xiexiao0

    2013-4-12 12:23:02 使用道具

    其实贵不贵主要是看占多少工资比例。比如汪一440一套,一个月家长挣4000,会觉得贵。一个月挣10000,觉得还好。一个月挣20000,不贵。更多,便宜。
    我就觉得贵。纠结了好久还是没下手。
  • Feier403

    2013-4-12 12:24:49 使用道具

    原版价格太高,自己打印麻烦,我比较懒,喜欢拿来主义,省却了时间和精力,所以觉得不贵
  • keeneagle

    2013-4-12 12:32:57 使用道具

    我觉得Top25 贵了. 感觉汪一还行.
  • wsying1982

    2013-4-12 12:38:46 使用道具

    我觉得贵的。但是,省了时间,适合有工作的妈妈。
  • 迷糊妈晓雪

    2013-4-12 12:48:42 使用道具

    一直纠结小猪。
  • aichen

    2013-4-12 12:49:53 使用道具

    价格高低主要还是在使用率的体现
  • 玛丽的妈妈

    2013-4-12 13:44:17 使用道具

    屯着没意思,想要的时候再买吧。
  • ponymom

    2013-4-12 13:50:45 使用道具

    本帖最后由 dmgywto 于 2013-4-12 14:22 编辑

    我比过了,爸妈网的点读书比tb的便宜,而且tb的还不能点读,前几天差点在tb买牛津3-9,幸好没买


    牛津3-9,tb是768,这里738,
    汪一,tb是468,没有语感启蒙,37本,比这里少2本,我以前买的打印版的,要468,不知印刷版的多少钱;现在这里是440;幸好这一年都看过了,也不算浪费
    小饼干17本,tb是178,这里是158
    top25没关注,都是买的原版,和原版相比肯定是便宜
  • ponymom

    2013-4-12 14:09:23 使用道具

    本帖最后由 dmgywto 于 2013-4-12 14:28 编辑

    家里有关学习的智能的东西就只买过爸妈网的点读笔了,买过之后一直没拿出来,一直等孩子到了可以跟读的阶段才拿出来用的;
    平时的书最好是妈妈读,因为我家孩子现在还没有自主学英语的劲头,我家的点读笔现在只用来让孩子跟读,或者书中有妈妈读不准的单词,而恰好可以点读的话,省去电脑查单词的时间了
  • 广雅妈妈

    2013-4-12 14:22:42 使用道具

    看怎么比了,要跟收入比,我觉得贵了。要跟原版比,那铁定是便宜多了。我觉得各取所需吧。在可接受范围内,适当选择那些可以用好的。一开始我团的一些书,没有利用好,被压仓了。后来清楚自己需要什么才出手。这样比较理性。
  • gloria1223

    2013-4-12 14:41:18 使用道具

    不便宜,不过不用自己一本本的买了,图个方便。
  • ivymoo

    2013-4-12 14:48:18 使用道具

    的确不便宜,因为原版书如果碰上活动的话,以汪一的某些书来说,我基本上都是11-15这个价格拿下的。而坛子里面的汪一点读书平均一本11的样子吧。但是总归是自己印的,质量肯定没有原版书好啦。起码色彩和纸张会有点偏差
    但是,点读书可以点读,省掉自己制作

    所以觉得
    需要的时候就买吧。反正我是会选择性购买的
  • guangbo123

    2013-4-12 20:10:54 使用道具

    我也觉得贵
  • anita_xu

    2013-4-12 21:29:19 使用道具

    没买,因为知道女儿的兴趣点在哪里
    后来看到大家像抢盐一样的,就更不敢买了
  • 婉岑娘

    2013-4-12 22:12:08 使用道具

    纠结了半天,团了点读笔和海尼曼,觉得很贵很贵了,我不是象坛子里那么多牛妈一样很早就开始学英语了,我家更偏向中文绘本,所以先入入门。。。