网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
本帖最后由 43799245 于 2014-6-17 11:41 编辑

昨天一鸡冻报了英语培训班,收费1.2万两年,不知道坚不坚持的住啊!每个星期固定2次,每次50分钟,还有一次选修,也是50分钟,中教全英语8人一个班,老师还同意5岁前可以每节课家长呆在里面听,我算是有点底子,听了回来可以学着老师跟他交流,从试听的效果上来看,无论是活跃程度还是知识点,都比较符合我的要求,本来是想在听听别家的,但下完课儿子兴奋地说了一句:妈妈,我下次还要来!就这一句我就义无反顾的掏了银子!
群里有报类似班的家长吗?效果如何,讨论一下,有没有必要报呢?特别是像我这样,在家里有亲子英语的。我每天平均亲子英语的时间,多就个半个小时,少估计10分钟,周末时间长点,多半个小时的动画片,我感觉只要是我讲故事,中文英文他的注意力差不多就10分钟到半个小时。



ps:一直都在坚持,我想说的是效果还是有的,我只能说培训班还是有培训班的好处,当然,家里的学习也从未放弃
6368 查看 64 收藏帖子 (1)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • Genie_黄果树

    2013-7-22 19:30:13 使用道具

    2年1.2万吗?
  • 43799245

    楼主 2013-7-22 19:32:43 使用道具

    Genie_黄果树 发表于 2013-7-22 19:30
    2年1.2万吗?

    是的,2年1.2万,那里有外教,但是我选择了中教,其主要原因是费用,外教1年1.2万,教课内容一样
  • snipeer

    2013-7-22 19:37:58 使用道具

    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
  • 小苹果树

    2013-7-22 19:42:21 使用道具

    确实很便宜。
  • ahbird

    2013-7-22 19:45:39 使用道具

    算挺便宜的,现在学个什麽写字班,乒乓球都100元/小时。
  • 瑞希妈

    2013-7-22 19:54:45 使用道具

    那不贵,还行
  • 多宝旦

    2013-7-22 19:59:49 使用道具

    估计这里没多少妈妈赞成报班,就这还便宜啊?
  • 860919899

    2013-7-22 20:01:29 使用道具

    银来银去,身外物。
  • ymei

    2013-7-22 20:03:50 使用道具

    学费真是便宜,如果又是很喜欢,那是值得的啦
  • zhizhuren111

    2013-7-22 20:10:42 使用道具

    比较便宜呢
  • 海阔凭鱼跃

    2013-7-22 20:12:35 使用道具

    课堂只能短暂的提供给小环境,还需回家多听多看多读创造环境。
  • yxfrico

    2013-7-22 20:25:28 使用道具

    不知道叫什么名字,方便透露吗
  • 乐亲亲

    2013-7-22 20:56:28 使用道具

    好好坚持啊


    乐亲亲于2013-7-22 20:56补充以下内容:
    好好坚持啊
  • YY织博

    2013-7-22 20:57:50 使用道具

    有兴趣,就好
  • ingrid_cgj

    2013-7-22 21:04:52 使用道具

    既然已经报了,就加油吧!!!
  • 我爱我家妞

    2013-7-22 21:09:14 使用道具

    我们这邻居都是一个小时35上的,一周2次。每个班好像20左右吧。你这每周还有个选修,那价格就差不多了,并且你这个人少。只是你这个是一下子就教2年的钱,万一以后不去了给退的吧。
  • lawyershen

    2013-7-22 21:15:02 使用道具

    这个没法说
  • 只若初见

    2013-7-22 21:21:16 使用道具

    报了就要坚持啊,2年的话这不算贵了,现在英语班一年的都在奔2万了,赚孩子的钱容易啊
  • forestpool

    2013-7-22 21:33:51 使用道具

    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
  • lintao915

    2013-7-22 22:37:46 使用道具

    这钱算是白花了,捐给灾区还能建两所小学呢
  • lanxiuyue

    2013-7-22 22:46:52 使用道具

    很便宜啦,我最近正在咨询呢,外教的一对二,一年要5万多呢,平均500/次课
  • 行走的雨点

    2013-7-22 23:24:39 使用道具

    好贵哦!原来买书还算便宜了,看来还是趁孩子小好好磨耳朵,能省下不少银子呢。
  • 我就是lalala

    2013-7-23 00:30:17 使用道具

    好贵啊!!学英语的钱真心好挣啊!!!
  • 娃爱的墨墨

    2013-7-23 06:51:27 使用道具

    不贵啊,要坚持
  • iamswatch

    2013-7-23 08:03:15 使用道具

    不贵,坚持就好。家里的亲子时间不要省略,肯定比在原来家光亲子要好。来自: iPhone客户端
  • 咨熠妈

    2013-7-23 12:09:48 使用道具

    我们报个班,一年6900,感觉也好贵的·每周两节课,不过这样能更督促我和他进行英语方面的学习·哈哈·也还好吧
  • 桃子夜飞行

    2013-7-23 14:32:28 使用道具

    价位还算便宜的,不知讲的怎么样
  • bsyn1

    2013-7-25 14:55:01 使用道具

    我们一年3000!一周两节,一节一个半小时,反正老师口语比我强,就是去玩的
  • zw140139

    2013-7-25 21:21:21 使用道具

    这个价格还好吧,主要是坚持