网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
偶娃刚开始学英文。我在淘宝买了ORT,一共280本,将近1500大洋。有的肉疼。关键是这才是第一套教材啊!后面还有那么多想要的.... 如果买全爸妈网上口碑比较好的教材,还不得上万了...
不知道大家都买了哪些教材,从哪里买的,价格是怎样的?
1810 查看 16 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • spoon1982

    2013-8-28 10:31:11 使用道具

    一次买齐了?没必要吧
    我看牛津1-2级慢慢的在增多,我买的时候90本,后来没几个月115本,店家总是能找到新的补充进去
  • xagln

    2013-8-28 10:37:21 使用道具

    平均一本5元多,比原版绘本便宜多了。
  • 含宝妈

    2013-8-28 10:43:48 使用道具

    我收的1-2,平均2块多一本。
    没必要一次性收齐吧
  • 奇奇佳佳

    楼主 2013-8-28 10:47:36 使用道具

    她很喜欢自己看书,可以一次坐1个多钟头。
    也说不准她喜欢看哪本,都摆在那里,让她随便翻去吧
  • 幸福的老虎

    2013-8-28 11:22:50 使用道具

    280本,1500大洋??ORT全齐的好象是300多本吧
  • 赢洲居士

    2013-8-28 11:46:49 使用道具

    买过加州GK,好像400多
    还有其他乱七八糟的书
  • 幸福的老虎

    2013-8-28 11:55:10 使用道具

    忘记说我买了几多钱了,我买了海尼曼GK、G2牛津树1-2不到1千块吧{:soso_e129:}
  • 88wht88

    2013-8-28 12:09:14 使用道具

    幸福的老虎 发表于 2013-8-28 11:55
    忘记说我买了几多钱了,我买了海尼曼GK、G2牛津树1-2不到1千块吧

    你买的好贵呀。是点读的吗?
  • cgzmlbm

    2014-10-22 14:41:31 使用道具

    其实和外面的培训课比起来,真心买书自己学便宜啊。并且效果可能比外面还好呢。
  • 乐飞了

    2014-10-22 16:17:36 使用道具

    只要买了的书能被阅读就不亏,比外面培训还是便宜多了
  • rainsz926

    2014-10-22 17:39:13 使用道具

    不能一次屯书太多
    每次买一点,读完再买新的
  • Lbjbaby

    2014-10-25 20:17:18 使用道具

    完全是自己教可行吗
  • 我是小精灵

    2014-10-31 16:44:53 使用道具

    自己打印,便宜
  • 奇奇佳佳

    楼主 2014-10-31 17:15:26 使用道具

    已经打算买打印机了
  • 猫妈家的虎妞

    2014-10-31 17:22:07 使用道具

    教材没买过。还小,4岁半。买过一些绘本,团购过牛津3-9的分级,当当买过培生等。
    目前是准备了解教材了,已打印了加州的GK的smart和unit 1的材料。相当多啊,打印都一大堆。表说买了,肯定是很费米的。就这样吧,国庆才京东一箱纸七十多大洋五包*500张的80克复印纸,淘宝来的20块一组的墨水,能可劲地打印了,关键是,不要囤啊,千万别,当前要用得上的,买或是打印为好。积压了的书,我自己会忘掉的,利用率会打折扣。
  • 奇奇佳佳

    楼主 2014-10-31 20:41:14 使用道具

    猫妈家的虎妞 发表于 2014-10-31 17:22
    教材没买过。还小,4岁半。买过一些绘本,团购过牛津3-9的分级,当当买过培生等。
    目前是准备了解教材了, ...

    谢谢亲!
    不管是买的还是打印的,用的上才行。