网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
使用道具
dylan'smum

2013-09-02

[方法探讨] 请教关于外教

昨天跟朋友去了一家外教,离我们家很近,隔了一条马路就到。
是三个英国人,三个黄头发青年男老师。话说孩子很少接触男老师。一对五,每周两次课,一次90分钟,一个学期(从现在到寒假)。共2700元。
我孩子马上二年级,现在跟外教沟通没有问题,很愿意去玩。
去那边也就是学学PHONICS拼读、口语以及听力、其他书写等。

大家觉得有必要吗?其实我有些困惑。
贵不贵啊?
我们在青岛地区。
2333 查看 34 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • snipeer

    2013-9-2 10:35:36 使用道具

    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
  • 叮叮当铃

    2013-9-2 10:35:56 使用道具

    这样算下来有六个月时间,应该不算贵啦。

    有没有必要,这个还是要看自己家情况。

    可以学一学期,感受一下是不是值得。
  • 奎西

    2013-9-2 10:36:00 使用道具

    不知道青岛的行情,但以苏州这边来看,确实不贵,但是这老师有教育资质吗?您了解他们的背景吗?并不是所有外国人都叫外教的。
  • 晴天蓝蓝

    2013-9-2 10:40:06 使用道具

    如果经济能承受,孩子又喜欢,当然可以去。而且多跟青年男子接触有利于男孩子性格塑造,我自己认为哈
  • wujuanling

    2013-9-2 10:41:30 使用道具

    但看价格是不贵,还得看外教资质啊,素质啊等等
  • miaowmom

    2013-9-2 10:49:48 使用道具

    外教不貴,但你要看清楚這外教是EN哪里人。英國有些地方口音好難聽,如威路氏那邊,聽死人,北愛也是。我住的地方啊,那些機構用埃及佬,賓佬,俄佬充當外教!!還要看看老師有沒有老師資格,這個也很重要,這邊教的,沒幾個拿得出來!
  • xieyanhap

    2013-9-2 10:54:25 使用道具

    价格差不多吧,我觉得老师要有爱心
    口音不能太差
  • 19932003

    2013-9-2 11:03:52 使用道具

    进来学习下,同是青岛的麻麻,帮顶啦~~
  • xieyanhap

    2013-9-2 11:05:56 使用道具

    xieyanhap 发表于 2013-9-2 10:54
    价格差不多吧,我觉得老师要有爱心
    口音不能太差

    看了坛子里的《英语尖子生是小学时打造的》觉得亲子英语还是有“前途的”
    不过学到一定阶段,还是和老外打打交道更好些,语言学了就是要用的。
  • 天地

    2013-9-2 11:06:29 使用道具

    孩子不抗拒自己经济能承受的话可以试试
  • 木鱼

    2013-9-2 11:11:48 使用道具

    价格倒是不贵。就是怕是老外不良青年啊。哈哈
  • hb可可2007

    2013-9-2 11:27:28 使用道具

    这个价位不算贵哦。担心老师的人品咋样,有没有不良嗜好什么的。
  • 瑞希妈

    2013-9-2 11:35:53 使用道具

    还行,先上上看看
  • xagln

    2013-9-2 11:44:17 使用道具

    孩子喜欢去,也乐于与外教交流,就坚持吧。价格也不算贵。还有最好用录音笔把上课的内容录下来,有空多听,效果应该会更好。
  • wuyaneba

    2013-9-2 11:58:58 使用道具

    呵呵,有台电脑,下2个软件,效果比请外教强, 我有帖子介绍,2个贝壳.
  • ninesong

    2013-9-2 13:23:00 使用道具

    关注中,好奇一点是,这种外教是怎么找到的?一般都是培训机构还容易找到一点.
  • dylan'smum

    楼主 2013-9-2 13:26:36 使用道具

    我知道这些外教,有个是伦敦大学学院(UCL)毕业,有个是牛津大学毕业。对这些外国的学院一点也不了解,继续请教。
  • lavalise

    2013-9-2 14:46:45 使用道具

    起止贵?简直太便宜了.
  • lavalise

    2013-9-2 15:53:31 使用道具

    lavalise 发表于 2013-9-2 14:46
    起止贵?简直太便宜了.

    看你的帖子,如果是4个月,大概32小时的课,每小时85元,如果是5个月,68元/小时.
    这个价格如果在大连(青岛跟大连消费应该差不多)12个人班,便宜的外教班,每小时大概60元。贵的大概90元。
    如果是4人班,一般都在120元以上。

    如果老师说得过去,上课环境好的话,这个价格不贵。



  • dongbei1981

    2013-9-2 16:23:11 使用道具

    价格肯定是不错了,学学一定是有好处的。
  • lavalise

    2013-9-2 20:46:17 使用道具

    另外,外教课一般都是按照45分钟一节课算。不知道你们是按照实打实的1个小时?
    你的最大优势是离家近,上课环境也不错,剩下就是老师的水平了。
    价格应该不成为问题了。
  • lemon10008

    2013-9-2 21:14:36 使用道具

    我也在困惑中.
  • 茉茉和莉莉

    2013-9-3 15:16:30 使用道具

    我能说这价格真心便宜吗,我家一节课45分钟就要150元的。
  • lcmao

    2013-9-3 16:07:27 使用道具

    还可以, 不贵
  • wangmei08015

    2013-9-4 07:05:23 使用道具

    我觉得孩子喜欢就可以去,价格应该不贵
  • leuuu

    2013-9-4 07:10:18 使用道具

    至少看看老外有没有TEFL或者TESOL证书
  • fcdmm

    2013-9-4 08:01:21 使用道具

    请了外教家长也得亲子英语
  • hexingying

    2013-9-4 08:23:19 使用道具

    如果经济条件允许试一下何妨,家长能旁听吗
  • xie00

    2013-9-4 08:24:00 使用道具

    不贵,孩子愿去就当是去玩玩呗,心里期望放低点。