2013-11-03
说说我的看法高级模式
发表回复
楼主 2013-11-3 03:36:55 使用道具
2013-11-3 03:59:13 使用道具
2013-11-3 07:00:16 使用道具
2013-11-3 07:02:05 使用道具
2013-11-3 07:24:10 使用道具
2013-11-3 08:04:09 使用道具
楼主 2013-11-3 08:17:26 使用道具
misxy328 发表于 2013-11-3 08:04 加拿大啊 为啥桌上还有中文的书
2013-11-3 09:07:53 使用道具
2013-11-3 09:15:48 使用道具
2013-11-3 09:23:47 使用道具
2013-11-3 22:35:42 使用道具
2013-11-3 22:36:23 使用道具
2013-11-3 22:39:21 使用道具
2013-11-4 08:46:32 使用道具
2013-11-4 09:19:46 使用道具
2013-11-4 09:27:08 使用道具
2013-11-4 09:57:59 使用道具
2013-11-4 10:04:01 使用道具
2013-11-4 10:04:43 使用道具
楼主 2013-11-4 10:08:56 使用道具
2013-11-4 10:30:30 使用道具
2013-11-4 10:56:58 使用道具
2013-11-4 12:08:23 使用道具
2013-11-4 12:27:09 使用道具
2013-11-4 14:58:49 使用道具
2013-11-4 15:25:02 使用道具
2013-11-4 16:06:08 使用道具
2013-11-4 23:20:58 使用道具
2013-11-5 08:56:43 使用道具
帖子 371650
学校的数学作业是这样滴,上网搜索“养一个宠物的费用估算”。
儿子边上网边说,一条狗平均买的价格是50加元,还不算贵,我们家也养一条吧。
我说:可以啊,这里养狗,至少溜狗也方便,就当是锻炼身体,散步了,你再看看一条狗要打针,要看病,这些需要多少费用,至于狗粮,我们可以把吃剩下的给狗吃好了,不用特意买狗粮的。
儿子查了一下说,狗的看病很贵,平均是1500加元一年。
儿子还在做着这道数学题,边做边说:早知道查狗那么麻烦,我不如写“养金鱼”了。。。。。
我说:查查狗的费用挺实用的,如果费用合适,我们可以考虑买条狗养养的。
儿子又继续写:买一个狗喝水用的碗要多少钱。。。。。
呵!这样的数学题,还真实用,我也确实想弄条狗给儿子做做伴,儿子一直很想养条狗。。。。