哇 普通的橙子 5块钱一斤有木有 橙子很重的 一斤也就2-3个 是街上小贩卖的,超市的话也得在4.5-4.8元一斤
红富士苹果更贵喔。连最普通的那种不太好吃的雪梨,也是3.8元一斤。
其他水果 均价也是4-6元一斤。3元的是不太好的。
是家附近的普通超市,不是什么进口水果店,进口水果店,一个猕猴桃4-6元,其他水果均价在12元以上一斤
这样 一个月只是买水果,500元不知够不。
还有我喜欢的杂粮 超市里面 绿豆6.8 红豆6.8 小米6.5 。。。。。。。 西安的说。
地大物博的祖国啊,水果杂粮能便宜点吗?{:soso_e117:}
可能俺家收入不够哎。。。。。。。。。。。。。但是 仔仔光买书 每年都得差不多万元。 我们家目前只是入乐高跟网购童书了,还都是参加活动 ,其他更贵的我没有买。
我好像跑题了。。。。。。