网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
去了一趟超市什么都舍不得买。很喜欢水果。却一样都不敢下手。喜欢的都三四十一斤。佩服每天买菜的妈妈们。怎么下得了手啊!
八版
2431 查看 46 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • neucat

    2014-1-26 21:08:56 使用道具

    去网上买啊,我也是很久不敢在超市买东西了,太贵
    我在网上买的新疆香梨7块多钱5个,婆婆超市买的17元8个
  • lutulutu2012

    2014-1-26 21:15:08 使用道具

    三四十------500克?
    进口果果是这样的

    买国产的普通果果吧。  {:soso_e101:}
  • TeddyAviva

    2014-1-26 21:21:57 使用道具

    我都去菜市场买水果,特甜没打蜡的橙子10元3斤,一冬天吃了不少了,烟台富士苹果10元两斤半,山东本地草莓15元一斤,每样水果都是去我认为好的固定摊位,买海鲜也有固定摊位,呵呵呵

    像油盐调料这些在超市买
  • lamb20

    2014-1-26 21:23:04 使用道具

    每次去超市都要花不少钱。。。
  • wja-tj

    2014-1-26 21:27:31 使用道具

    给自己过个年想买就买,一次呗
  • lutulutu2012

    2014-1-26 21:29:31 使用道具

    那个3040的国产果果  你看中的是哪一样?    反季节的吗
  • if_lotus

    2014-1-26 21:30:00 使用道具

    现在已然是“节前价”了~~
  • netspirit1977

    2014-1-26 21:40:04 使用道具

    我这儿超市没法买水果,又贵又不新鲜。还是家门口水果店买的多一些。
  • wjjzw1111

    2014-1-26 21:45:25 使用道具

    听一个卖水果的亲戚说,都是批发来一车水果,然后把同样的水果分类,长得好看的贴个进口商标,长得一般的再贴个优良标签,长相差的做特价,还让我们别信什么进口水果。我想亲戚说的是真的。
  • 周鱼

    2014-1-26 22:06:03 使用道具

    网上买吃的风险还是挺大的
  • zhizhuren111

    2014-1-26 22:09:19 使用道具

    要准备年货了,大把钱都要出去,哈哈,我是坑子
  • zhangbin

    2014-1-26 22:10:16 使用道具

    路过,进来看看,超市确实是贵,还不新鲜
  • 旺半仙

    2014-1-26 22:14:02 使用道具

    快过年了,花钱就是多,呵呵
  • 李豆豆他娘

    2014-1-26 22:34:58 使用道具

    哎,难挣却好花
  • 千千妈

    2014-1-26 23:16:42 使用道具

    忍者,穷人的生活啊
  • chloe0507

    2014-1-26 23:44:57 使用道具

    那你平时怎么过的?过年后物价更贵。
  • richu2000

    2014-1-27 00:03:33 使用道具

    是得去菜场,一般菜场比超市都便宜点
  • 安麒妈

    2014-1-27 00:08:26 使用道具

    该吃还得吃,该买还得买啊。小宝,大宝的,大人可以等季节,孩子们不干啊,怎么忍心啊,,,赚钱为了啥???
  • charlenedavid

    2014-1-27 00:48:46 使用道具

    本帖最后由 charlenedavid 于 2014-1-27 01:04 编辑

    在加拿大,我才买的香梨,1。99加元一磅(1加元==5。4人民币元),一磅就是一斤不到一点点。
    加拿大的大白菜没那么贵,0。8加元一镑。

    总体来说,我觉得加拿大的粮油食品之类,有的比国内便宜,有的贵一些(但也没贵到很多)。

    豆制品比国内贵,一盒豆腐(国内那种2块大豆腐样子),一般是1。3加元一盒。

    牛腩3。99加元一镑。
  • charlenedavid

    2014-1-27 01:05:32 使用道具

    本帖最后由 charlenedavid 于 2014-1-27 01:07 编辑

    4L的鲜牛奶,近4加元。

    12个鸡蛋装的盒子,2。5加元一盒。

    像提子类的水果,2加元左右一镑,

    苹果1加元多一镑。
  • 冰淇淋儿

    2014-1-27 01:39:13 使用道具

    水果之类一般不在超市买,菜市场便宜好多。
  • suki_kwok

    2014-1-27 03:41:29 使用道具

    只能感叹钱不值钱
  • thelake

    2014-1-27 06:51:59 使用道具

    周末去串门,买了箱奇异果,平时250一箱,涨到310
  • qdsisiwang

    2014-1-27 07:53:35 使用道具

    昨天在麦德龙,感觉没买多少东西,一结账600多!老以为收银员算错了,呵呵
  • love春暖花开啦

    2014-1-27 07:55:36 使用道具

    我家现在就缺水果了,得去买买买,哎,一般都超市买,平均一个香梨2-2.5,贵死了
  • yksj0000

    2014-1-27 07:57:46 使用道具

    {:soso_e144:}都是去批发市场买 商场的真的下不了手
  • 小麦芽丫

    2014-1-27 08:06:12 使用道具

    {:soso_e113:}我单位楼下就是一个大型的批发市场 应该说我们这一片都是批发市场
    一般都能批发价拿  现在水果确实不便宜啊   车厘子什么的  5斤就是三四百
    还好我们家吃的都是吃的比较大众的水果  苹果 猕猴桃 橙子这些 主要女儿都要吃的
  • 橡皮泥日记

    2014-1-27 08:12:05 使用道具

    反正力士大瓶洗发水最开始三十几,后来五十几,前几天超市一看竟然七十几了。。。
  • lucky2000

    2014-1-27 08:32:47 使用道具

    还没空去超市呢
    惦记着找个时间去趟超市