网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
汇报一下这次的战果。
前两天买书买的不太合适。
这回老师又布置任务了,买《现代汉语词典》第6版,商务印书馆。
标价95,查各大电商价格基本78以上,淘宝上有60多块钱的,但看没人买过,不敢下单。
发现京东上有活动,200-80,太好了。但是每个账号只有一张,这次班里家长要30多本,怎么办?只好组织家长们一起去买,一人买三本。77.9*3=233.7,用券200-80,是153.7,合到每本才51.23,这相对于原价才54折,便宜了40多元,班里30多本,少花了1200多元。
家长们都很高兴


八版
942 查看 6 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • elamelam

    2014-2-20 11:37:43 使用道具

    这样组织一起买,真的非常好!
  • xinxin妈

    2014-2-20 11:40:53 使用道具

    我在我们班群里也说了,但也不知道哪个家长说便宜的不是正版,于是我就自己下手了
  • wja-tj

    2014-2-20 12:29:53 使用道具

    组织起来,就是有力量
  • 优优宝贝

    2014-2-20 12:32:27 使用道具

    我在班级群里很少发言,也是生怕别人认为我是托,总会有一些精明的家长们质疑
  • BoneyM

    2014-2-20 18:30:17 使用道具

    惠及大家,赞一个。
  • 杜杜狼

    2014-2-21 14:32:38 使用道具

    人多力量大