我们这里的绘本馆,450一年,12次,每次8本。这算下来4.68元一本。
购买的,活动入的基本上都在5-10元。
比较:1、绘本馆,只能在借的时间内看,过了就必须重借,买的什么时候都可以看。
2、绘本馆,弄坏了,要赔(这是正常的),家里的,你黏黏好,还可以看的,不用花钱了(虽然一般不会弄坏)
3、绘本馆,这些钱花了,就看过了,不见了,(记在脑中不算),家里的,花了钱,得到了书,在以后的以后,孩子大了,可以留纪念,可以转让。
因此,我决定,买吧。
大家也买吧。不要犹豫了。
该贴已经同步到 graceryj的微博