网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
如题。论坛里有不错的资源,打印出来比原版便宜多了,比双语版效果还好。

另一方面彩喷耗材也比较贵,打印出来装订是不是也比较麻烦呢?

有自制书经验的爸妈聊一聊啊。
912 查看 9 收藏帖子 (1)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • xxxboy

    2015-7-27 11:04:40 使用道具

    有时间打印就入吧,打印成本不超过5分一页
  • aisusan

    2015-7-27 11:54:43 使用道具

    有个打印机是方便些。但是,也需要大量的时候
  • lmyxxr

    2015-7-27 12:34:02 使用道具

    那最好入改连供的打印机,否则耗材会很贵
  • pticru

    2015-7-27 12:43:24 使用道具

    入吧,整个便宜的。虽然我现在打得很少,但是逻辑狗,百花这种题目和牛津都是打的,绘本打了感觉不好,可能跟我用的纸有关。觉得还是能省些钱的。
  • 第五大道

    2015-7-27 13:21:35 使用道具

    打印机+改连供,又方便又实惠的说~·想打就打,
  • 钻石六小姐

    2015-7-27 13:24:35 使用道具

    打印机必备。打资料方便。

    打不打书,就看个人啦:有没有时间,动手能力如何等等。

    至于便宜不便宜,得看用什么墨水。普遍使用的染料墨水非常便宜,5元每色每100ML。耐光防水的颜料墨水,约20元每色每100ML。后者的打印成本很巨,跟买书相当了。


  • ff335

    2015-7-27 15:24:05 使用道具

    周末打了一阶段的逻辑狗
    其他基本没怎么打过
  • wlmelody

    2015-7-27 22:19:09 使用道具

    pticru 发表于 2015-7-27 12:43
    入吧,整个便宜的。虽然我现在打得很少,但是逻辑狗,百花这种题目和牛津都是打的,绘本打了感觉不好,可能 ...

    亲,牛津自己打划算还是买淘宝的成品划算?另外请问你自己打的牛津资源是从哪下载的?我这几天翻了好多资源,都不完整。淘宝1-2级都要130多本了,我找到的资源全部加起来才90本,急切期盼您的回复
  • pticru

    2015-7-28 06:58:06 使用道具

    我没算过成本,如果一直打下去估计打印便宜点,我不是全套控,从来没数过自己的牛津有多少本,能看完手里有的我就很知足了。