网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
大家有没有人大概估算过,自己彩打,大概多少银子一页?

想买个打印机,犹豫中……

如果超过0.8元的话,还不如在外面打呢
3610 查看 34 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • 雪儿妈玲儿

    2011-9-2 11:58:34 使用道具

    不知道啊,打印机啥的家里都有了,就是懒得自己打印。还是买了现成的
  • deer

    楼主 2011-9-2 12:06:21 使用道具

    现成的,毕竟是大规模工业产品,应该是便宜的

    但是,一是,有的书买不到或者因为原版引进的原因很贵   二是,懒得出门去到处淘,还不一定淘得到

    所以打算打出来
  • shalala

    2011-9-2 12:19:17 使用道具

    我也想了解一下
  • samanthaliu

    2011-9-2 12:38:02 使用道具

    同问{:soso_e100:}
  • girlboy

    2011-9-2 12:40:14 使用道具

    个人认为应该是很贵吧,,,外面打印现在是1.5元一页。
  • 我们都爱晴晴

    2011-9-2 12:41:18 使用道具

    自己打印好像还不如买的划算
  • baba

    2011-9-2 12:49:47 使用道具

    可是原版书很难买到亚
  • lemurialxx

    2011-9-2 12:52:55 使用道具

    还是买的比打印的多
  • jujukeke

    2011-9-2 13:04:40 使用道具

    现在主要打分级读物比较多一些,用的80克的纸,应该费用不高吧~
  • 泡沫奶茶

    2011-9-2 13:12:16 使用道具

    恩,比较感兴趣自己打印书。就是也还没有买打印机呢
  • aobao2008

    2011-9-2 13:22:35 使用道具

    买不到的书,多贵都打。买得到的书,尽量买!自己打印费时费力费感情~
  • liuna0724

    2011-9-2 13:26:50 使用道具

    有些原本书好几十元十几页,还是打印合算,特别是爸妈网里有好多妈妈提供了特别好的资源,想看什么就打什么呗……
  • moluelue

    2011-9-2 13:39:12 使用道具

    觉得麻烦,分级读物黑白打印,绘本还没有打过。
  • rayo0lee

    2011-9-2 13:55:13 使用道具

    自己打印书其乐无穷, 省钱又有成就感, 看看晨晨爸的"打印书之美", 保证你也会心动.
  • sy_jijin

    2011-9-2 14:05:09 使用道具

    像晨晨爸,当当爸爸的帖子里都有成本核算,应该是比买的原版书便宜的。
  • lemonbaby

    2011-9-2 14:06:33 使用道具

    现在打分级读物,绘本还没打过。
  • epmiss

    2011-9-2 14:06:41 使用道具

    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
  • penpen

    2011-9-2 14:12:21 使用道具

    我最近也准备败台打印机回来,否则要打得东西太多了
  • 懒人王有理

    2011-9-2 14:23:45 使用道具

    像我这种不会玩的妈妈,估计成本很高的
  • ayla

    2011-9-2 14:52:02 使用道具

    主要是打印也还费时费力
  • 琴子

    2011-9-2 14:55:22 使用道具

    主要还是担心技术问题
  • 雪儿妈玲儿

    2011-9-2 14:55:41 使用道具

    雪儿妈玲儿 发表于 2011-9-2 11:58
    不知道啊,打印机啥的家里都有了,就是懒得自己打印。还是买了现成的

    我也不会弄啊,等我老公有时间帮帮我,我太笨了。{:soso_e112:}
  • deer

    楼主 2011-9-2 15:21:57 使用道具

    不是啊   我听说是  外面打印社彩打0.8元    就是不知道效果……
  • babydream

    2011-9-2 18:42:35 使用道具

    喜欢自己干,还有成就感
  • 晨晨爸

    2011-9-2 23:32:48 使用道具

    为啥不看置顶帖呢
  • babydream

    2011-9-3 00:22:39 使用道具

    纸张不同有很大区别
  • tommyma

    2011-9-3 13:00:09 使用道具

    如果装了连供,或者象我装了小连供,墨水钱可以忽略不计,打印一张A4张的墨水钱我估计不超过0.05元
    主要成本是纸钱.如果是复印纸,一张A4大约0.05元,如果是彩喷纸或铜版纸就要几毛钱一张了.
    SO,打印一张A4纸的成本是0.05+0.05,或0.?+0.05,,如果封面冷裱或加膜肯定更贵一些
  • babydream

    2011-9-4 17:24:39 使用道具

    tommyma 发表于 2011-9-3 13:00
    如果装了连供,或者象我装了小连供,墨水钱可以忽略不计,打印一张A4张的墨水钱我估计不超过0.05元
    主要成本是 ...

    基本差不多,120g的彩喷纸大概15/100张,加运费,一般0.2不到
  • julyjuly77

    2011-9-6 23:22:55 使用道具

    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽