网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
在淘宝上搜了搜,光是印一年级的语文教材就要300多元,好贵啊!
2702 查看 8 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • Alicemami

    2011-11-14 13:51:39 使用道具

    如果有打印机,自己打印很方便。尤其是加州语文,一年级的可以用小册子打印,一个单元的一个主题一册,挺方便
  • vivian_chh

    2011-11-14 14:45:22 使用道具

    看来打印机迟早要买的。。。
  • 欢乐岛

    2011-11-15 14:30:41 使用道具

    楼主看的划算的喊我一声!
  • 豆豆64

    2011-11-15 16:02:25 使用道具

    那些钱满好买个打印机了
  • zsjren

    2011-11-16 14:05:20 使用道具

    有打印机,没想好打黑白还是彩色,大用什么纸呀
  • lzxmm

    2011-11-17 12:56:04 使用道具

    自己打印。彩色,小册子,120克彩喷纸。分成好多本小册子。
  • 零一二

    2011-11-23 16:49:43 使用道具

    加州教材到底已经团购过了吗?
  • coolfun

    2011-11-25 09:31:27 使用道具

    不知有没有爸妈真的在打印?我想想都觉得累啊,打出看一二遍就OVER了,看的时间还没准备的多。