网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
本人实在太忙,这两个星期开始给女儿听动画。但没时间辅导,除了日常开始用英语对话。

同时计划秋季送她到外面的培训机构学习,因为系统好些。但发现这这英语培训真是贵{:soso_e126:}

那个树X 要12000,140课时,折起来80元/小时,一对10. 那个瑞X也是60元/时,1对15. {:soso_e138:} 更不用英X,加X这些外教的。
·
我女儿钢琴培训,1对1也不过80元/小时,画画,1对5,也不过是20元/小时。我朋友侄女拜大画家学画画,1对1,也不过100元

凭啥子,英语那么贵!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 搞不懂{:soso_e111:} 我觉得英语1对1,120就好了,1对5,不应该超过40


4092 查看 30 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • 哲哲的妈

    2012-6-30 16:22:47 使用道具

    谁叫现在很多人只有一个孩子,多贵,也舍得掏的。
  • 瑶瑶小亲亲

    2012-6-30 16:23:30 使用道具

    是呀,太贵了。
  • ahplyy

    2012-6-30 16:27:53 使用道具

    都是坑爹啊
  • 5班庞成元妈

    2012-6-30 16:32:17 使用道具

    其实,送外面培训真不如在家坚持看视频,听音频效果好,孩子小,用不着过分系统地学。孩子自己的潜力是非常大的。在培训班的结果不过是今天会了几个单词,明天会了几个句子。而通过视频和音频的广泛猎取,孩子会打下一个很强的语感基础,哪天爆发了,会吓你一跳。
  • huanhuan

    2012-6-30 16:36:59 使用道具

    提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
  • cathyluck

    2012-6-30 16:38:13 使用道具

    我家就是自己视频,音频,点读笔,隔几天就能输出新单词出来,而且是灵活运用的,我觉得效果很好。
  • Martina

    2012-6-30 16:41:41 使用道具

    水涨船高,买方市场巨大。老师教和家里学还是不太一样。
  • 瑞希妈

    2012-6-30 16:44:36 使用道具

    都这个价格哦,外教每个月工资很高的,
    不这个学费也开不起他们的工资。
    很多机构为了省钱,会招很多兼职
    然后骗家长说全职,
    即使全职,外教也不做课件的,
    课件中方老师做,他们只上课就行,
    课堂基本除了上课的句型之外,没有其他英文输出。
    家长不能进班听课

  • wensi

    2012-6-30 16:55:57 使用道具

    现在的英语课堂是贵的不靠边啊!感觉一周最少2课比一周1课的效果好些
  • 雨禾妈

    2012-6-30 16:59:16 使用道具

    话说你们那儿画画什么的好像蛮便宜的嘛,呵呵
  • 爱VI人

    2012-6-30 18:21:28 使用道具

    咱就知道自己上不起,所以早早地就开始自己教,能教多少算多少。
  • tempax

    2012-6-30 18:40:49 使用道具

    瑞希妈 发表于 2012-6-30 16:44
    都这个价格哦,外教每个月工资很高的,
    不这个学费也开不起他们的工资。
    很多机构为了省钱,会招很多兼职 ...

    现在好象外教工资也不是那么高吧?
    全职的外教在北京一般也就10K~15之间.
    外教一般都应该是全英文输出吧?

  • tinasu

    2012-6-30 18:42:43 使用道具

    市场不规范,收费普遍高,如果有时间就自己教吧
  • charlenedavid

    2012-6-30 19:44:24 使用道具

    本帖最后由 charlenedavid 于 2012-6-30 19:44 编辑

    自己教有点是迫不得已,因为实在性价比太不平衡了,我给儿子找的外教,400/小时的,一次课至少2小时起,

    我一星期能请几次?

  • lxmandxsq

    2012-6-30 19:51:06 使用道具

    我们的已经开始上了,13000,大约上一年,挣钱吧!
  • 喜相逢

    2012-7-1 07:21:30 使用道具

    我们没上,在家多听
  • 初夏

    2012-7-1 07:41:22 使用道具

    真的太贵了。
  • ahbird

    2012-7-1 08:11:47 使用道具

    是很贵,之前我也且问过,全外教的班一年要接近20000元,中教班12000元,课时差不多150小时,一对8,整个小学6年要花十几万去学英语,想想还是自已教吧。
  • 络络

    2012-7-1 09:43:21 使用道具

    深圳。我妹给孩子报的24800,144课时,40分钟,送48节课的生活体验课。
  • 千千妈

    2012-7-2 00:29:07 使用道具

    我们也坚持上了两年英语了,效果不知如何,孩子愿意去啊,喜欢跟老师小朋友互动吧,我们是一季度280。
  • smithswong

    楼主 2012-7-2 12:42:17 使用道具

    千千妈 发表于 2012-7-2 00:29
    我们也坚持上了两年英语了,效果不知如何,孩子愿意去啊,喜欢跟老师小朋友互动吧,我们是一季度280。

    280? 是不是2800阿
  • flora602

    2012-7-2 12:57:09 使用道具

    我觉得日常用语用英文宝宝就应该进步得很快的
  • queenieonly

    2012-7-2 15:45:07 使用道具

    charlenedavid 发表于 2012-6-30 19:44
    自己教有点是迫不得已,因为实在性价比太不平衡了,我给儿子找的外教,400/小时的,一次课至少2小时起,

    ...

    这个外教太贵了吧。小朋友小的时候学习入门的英语没有必要一对一的。
  • hhamily@hotmail

    2012-7-2 16:26:58 使用道具

    从小学习 以后省了这笔钱


    hhamily@hotmail于2012-7-2 16:27补充以下内容:
    从小学习 以后省了这笔钱
  • hangzhoushow

    2012-7-2 16:38:45 使用道具

    上过几次体验课,是挺贵的。而且也不知这种游戏、唱歌效果怎么样。光靠一周一次课肯定不行的,在家也一定要每天学习才行的。
  • koalaliu

    2012-7-2 16:59:59 使用道具

    其实英语还是亲子的好,在培训班一个星期学一次,效果不好,而且真的是很贵
  • gslzhhcc

    2012-7-4 09:45:00 使用道具

    哈哈,谁让现在是“英语热”啊!
  • charlenedavid

    2012-7-4 09:54:03 使用道具

    在加拿大,请个一对一的老师教英语写作,35加元/小时,还是上门的那种,换成人民币就是35X6。5=200左右吧/小时
  • tinaibella

    2012-7-4 10:00:35 使用道具

    到了一定的时候系统的理论学习还是需要的