2012-07-26
说说我的看法高级模式
发表回复
楼主 2012-9-5 13:54:00 使用道具
楼主 2012-9-6 12:57:58 使用道具
楼主 2012-9-7 19:27:16 使用道具
楼主 2012-9-8 00:16:02 使用道具
2012-9-9 13:28:27 使用道具
楼主 2012-9-10 20:41:15 使用道具
楼主 2012-9-15 01:35:12 使用道具
楼主 2012-9-16 00:24:01 使用道具
楼主 2012-9-17 13:57:03 使用道具
楼主 2012-9-18 14:01:05 使用道具
楼主 2012-9-19 10:56:21 使用道具
楼主 2012-9-20 12:11:56 使用道具
2012-9-20 20:36:25 使用道具
楼主 2012-9-21 20:21:14 使用道具
楼主 2012-9-21 20:48:49 使用道具
楼主 2012-9-22 23:16:56 使用道具
楼主 2012-9-24 21:08:00 使用道具
楼主 2012-9-25 13:21:13 使用道具
楼主 2012-9-25 20:34:13 使用道具
楼主 2012-9-27 20:13:36 使用道具
楼主 2012-9-28 09:18:10 使用道具
楼主 2012-9-29 18:17:15 使用道具
2012-9-29 18:56:09 使用道具
楼主 2012-10-1 22:54:23 使用道具
楼主 2012-10-2 23:10:26 使用道具
楼主 2012-10-7 13:37:37 使用道具
楼主 2012-10-8 12:06:34 使用道具
2012-10-8 16:26:50 使用道具
楼主 2012-10-9 21:09:53 使用道具
楼主 2012-10-10 15:27:42 使用道具
帖子 126446
2012年9月5日
第一次完成老师布置的书面作业:
(1)描红、写a、o各2行
(2)画一幅“我爱我师”的画
晚上学习:
语文:同步阅读《婷婷的画》、《学画》
数学:《举一反三》1题
英语:
(1)ORT3 the dophin pool 听读2遍
今天上语文课被老师表扬a和o写得漂亮,还投影到黑板给大家当范例,Angel开心极了。
上学3天,对每晚对着课程表整理第二天上课需要的书逐渐习惯。
因为前两天都没作业,今天Angel对老师第一次布置作业还不太习惯,还需要妈妈提醒完成。
美术暂时没有时间合适的课。
羽毛球班是周二到日选2天,400元/8次,1200元/30次,价格不贵,但要看场地、师资情况如何。
现在主要顾忌是:Angel中午总不爱睡觉,妈妈怕她下午学2个小时羽毛球会太累,晚上没有精神学习。