有没有人觉得团的电读书很贵么?
我还在犹豫啊,盘算着价格。瞬间就卖掉470套了,家长们都下手好快啊~~难道没有人觉得很贵么? 呵呵,我没团,不过可以理解大家的心情,一切为了孩子 不知道,去哪儿比较的呀??? 市面上的点读材料也不便宜啊,好多还是那些快餐书 不贵呀,资源全面又省了精力收集整理,还能点读,觉得挺能接受的,是我预算的70% 都是为了孩子 舍得花钱 不过我家没买点读笔 就不用买那点读书了了 比如粉红猪的那套书 已对话为主 直接听MP3也不错 只能说为我们节约了收集整理材料的时间和精力 我团了汪培珽一段全集40本,440元再加20元运费,相对原版书来说,还是比较实惠的。 牛津那套和tb比不贵 我是打印的,再做点读,习惯了不麻烦。利用好了,多少钱都不贵。
但是我们家有学习机,点读笔,孩子只是玩玩,根本不好好用。这也是我没有指导好。
现在我们又退回原点,看纸质的书,听MP3音频。 我只觉得top25比较贵,其他的都还不错,制作心思上花了不少。比较peppa pig,我觉得挺超值,当然,是充分利用的话。 如果自己打印制作,虽然材料费便宜,但是所费时间不少。时间成本对我这种上班族来说,不算低的。
综合起来,就觉得还好。而且外面也买不到这种做好的点读书吧。 和体验比就贵了,看使用率高不高了;P 只要能好好利用起来就不贵 其实贵不贵主要是看占多少工资比例。比如汪一440一套,一个月家长挣4000,会觉得贵。一个月挣10000,觉得还好。一个月挣20000,不贵。更多,便宜。
我就觉得贵。纠结了好久还是没下手。 原版价格太高,自己打印麻烦,我比较懒,喜欢拿来主义,省却了时间和精力,所以觉得不贵 我觉得Top25 贵了. 感觉汪一还行. 我觉得贵的。但是,省了时间,适合有工作的妈妈。 一直纠结小猪。 价格高低主要还是在使用率的体现 屯着没意思,想要的时候再买吧。 本帖最后由 dmgywto 于 2013-4-12 14:22 编辑
我比过了,爸妈网的点读书比tb的便宜,而且tb的还不能点读,前几天差点在tb买牛津3-9,幸好没买
牛津3-9,tb是768,这里738,
汪一,tb是468,没有语感启蒙,37本,比这里少2本,我以前买的打印版的,要468,不知印刷版的多少钱;现在这里是440;幸好这一年都看过了,也不算浪费
小饼干17本,tb是178,这里是158
top25没关注,都是买的原版,和原版相比肯定是便宜 本帖最后由 dmgywto 于 2013-4-12 14:28 编辑
家里有关学习的智能的东西就只买过爸妈网的点读笔了,买过之后一直没拿出来,一直等孩子到了可以跟读的阶段才拿出来用的;
平时的书最好是妈妈读,因为我家孩子现在还没有自主学英语的劲头,我家的点读笔现在只用来让孩子跟读,或者书中有妈妈读不准的单词,而恰好可以点读的话,省去电脑查单词的时间了 看怎么比了,要跟收入比,我觉得贵了。要跟原版比,那铁定是便宜多了。我觉得各取所需吧。在可接受范围内,适当选择那些可以用好的。一开始我团的一些书,没有利用好,被压仓了。后来清楚自己需要什么才出手。这样比较理性。 不便宜,不过不用自己一本本的买了,图个方便。 的确不便宜,因为原版书如果碰上活动的话,以汪一的某些书来说,我基本上都是11-15这个价格拿下的。而坛子里面的汪一点读书平均一本11的样子吧。但是总归是自己印的,质量肯定没有原版书好啦。起码色彩和纸张会有点偏差
但是,点读书可以点读,省掉自己制作
所以觉得
需要的时候就买吧。反正我是会选择性购买的 我也觉得贵 没买,因为知道女儿的兴趣点在哪里
后来看到大家像抢盐一样的,就更不敢买了
纠结了半天,团了点读笔和海尼曼,觉得很贵很贵了,我不是象坛子里那么多牛妈一样很早就开始学英语了,我家更偏向中文绘本,所以先入入门。。。
页:
[1]
2