网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处
       在纠结这个问题,我觉得我有点选择困难症。家里有彩色打印机,可老公说成本比网上买还贵,他这是偷懒的借口吗。看大家打的那么美美的,有谁用完了要出的吗?
2680 查看 22 收藏帖子 (0)

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • 金典典

    2016-1-3 13:59:33 使用道具

    自己打印吧,读坏了丢了也不可惜
  • youyoudeshijie

    楼主 2016-1-3 14:04:30 使用道具

    金典典 发表于 2016-1-3 13:59
    自己打印吧,读坏了丢了也不可惜

    可我家的那位跟我说彩印的话比网上买的打印书还贵啊
  • 山东大汉

    2016-1-3 14:09:26 使用道具

    改连供,有效降低成本
  • xEIN

    2016-1-3 14:10:17 使用道具

    如果用原装墨水打印的话,那是比原装书都贵了。
  • 从此天天快乐

    2016-1-3 14:11:52 使用道具

    各有好处。自己打印时间成本比较高哦。
  • dell78

    2016-1-3 14:16:48 使用道具

    还是买比较方便。以后不想要了也很容易出手。
  • monamy

    2016-1-3 14:30:02 使用道具

    不改连供的话。确实比买贵.
  • aiyiqi

    2016-1-3 14:56:20 使用道具

    自己打印,费时费力,效果还不一定有买的好。
  • xuyuanmm

    2016-1-3 16:19:52 使用道具

    自己打不能点读
  • cuitangdou

    2016-1-5 13:03:19 使用道具

    如果你想挑几本看,那就自己打印一下。
    如果全部打印,就不如买啦。
  • 牛牛妈800

    2016-1-6 23:40:38 使用道具

    买的是越来越便宜了,还是直接点读版的,有打印的时间,不如陪孩子出去玩会
  • 罗心宇0330

    2016-3-14 21:28:56 使用道具

    想问一下牛津阅读树书音频一类的到哪里买?
  • 掌心里的灯

    2016-3-15 23:11:36 使用道具

    分级的书那么多,还是买方便。成本高的书自己打印比较划算
  • 天文数字

    2016-3-16 11:34:11 使用道具

    用epson黑仓型,官方连供耗材便宜
  • kisskoyu

    2016-3-16 11:34:21 使用道具

    买的便宜又省事当然是买的好
    打的便宜又省事当然是打的好

    看各人情况了

    本人是买的
  • AC的未来世界

    2016-3-18 09:50:38 使用道具

    自己打印墨水很贵呢,而且费时。
  • 静度雨季

    2016-3-21 11:58:48 使用道具

    好几百本你打印。。。。
  • 菲林

    2016-3-23 16:32:29 使用道具

    没事打几本,反正孩子一下也读不完,万一买了孩子不喜欢,放着浪费
  • linda012

    2016-3-25 11:56:08 使用道具

    在网上买套点读版的,都比你自己打印的成本低了
  • baby_Evan

    2016-3-29 14:43:25 使用道具

    开始想过打印,后来嫌麻烦,直接买书得了,不过我没入牛津树。
  • flora602

    2016-3-29 16:57:41 使用道具

    去跳蚤市场看看有没有人转二手的也是不错的选择阿
  • Amber7

    2016-4-13 23:09:42 使用道具

    我看网上卖的1-2级 就150多本,3-9级又是200多本。咱们网上分享的文件 全套总共是300多本的,怎么回事呢?