网站公告
点击问题反馈。微信登陆的用户请及时在个人中心设置登陆密码,并且牢记自己的用户名。
头像上传问题点击此处

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|新会员加入

  • suermum

    2013-7-28 18:40:11 使用道具

    只要孩子喜欢就不贵
  • May_Fun

    2013-7-28 18:46:47 使用道具

    哇,我以为早教贵,幼儿园了,也要学这学那的贵
  • 木鱼

    2013-8-12 09:35:29 使用道具

    这个价格相对而言算很便宜了。这边一般都1年1万3多。
  • hexingying

    2013-8-12 09:45:54 使用道具

    小朋友喜欢又能坚持去上的话就好
  • 小玲珑

    2013-8-15 10:56:19 使用道具

    上培训班只是辅助作用,主要还是要靠家长亲子用功的
  • 懒洋洋

    2013-8-18 13:54:45 使用道具

    能让家长跟着听很好啊!
  • 岐岐妈妈

    2013-8-18 21:40:47 使用道具

    请问您报的是什么英语培训班?孩子多大了?1.2万两年的话,不算贵。不知您是否了解博文智星的全脑英语课程,我正纠结是否报这个全脑英语,两年下来得一万七千多。
  • 岐岐妈妈

    2013-8-18 21:45:42 使用道具

    请问您报的是什么英语培训班?孩子多大了?1.2万两年的话,不算贵。不知您是否了解博文智星的全脑英语课程,我正纠结是否报这个全脑英语,两年下来得一万七千多。
  • 秋天宝贝

    2013-8-20 12:43:50 使用道具

    坚持很重要!钱多少并不重要!
  • sbysbysby

    2013-8-20 18:26:52 使用道具

    可以了,不要一看到培训班就抵触,我儿子在广州学英语一节课平均下来也得一百多近两百,但我感觉不错,他愿意开口说,每次都开心,这就够了
  • toyy

    2013-8-20 23:50:05 使用道具

    大人满意,孩子喜欢,价钱不贵,同时满足这些条件还太容易呢。
  • 88wht88

    2013-8-23 15:50:48 使用道具

    我家一年2780元,不是外教
  • sucyxy

    2013-8-23 18:22:11 使用道具

    报也报好了,孩子又喜欢。就坚持下去吧。{:soso_e100:}
  • 罗罗

    2013-8-23 19:17:53 使用道具

    我们10个月4000元。每周两次课,一次1小时,中间休息10分钟,3岁4个月的男宝,挺喜欢。
  • 嘉娘

    2013-8-23 22:59:49 使用道具

    如果先交一年就更好了,既然交了就坚持好好上啊,加油
  • 俏妹子的胖宝宝

    2013-8-23 23:10:17 使用道具

    我这里幼儿园都3000一个月。你那还一年才6000呢。非常便宜了。
  • 航宝88

    2013-8-23 23:20:13 使用道具

    真便宜啊。。。我们这都是一万多一年啊
  • hxmseason

    2013-8-26 10:19:17 使用道具

    不贵,我家报的是一年一万二。。
  • liveliu79

    2013-8-26 11:13:12 使用道具

    坚持很重要。我们这报一年就快2万了。
  • Adrell

    2013-8-26 11:19:57 使用道具

    我们以前上的班1.2万一年呢。。。我们报了两年。想想真是浪费呀。。。
  • mariezt

    2013-8-26 13:47:05 使用道具

    贵在坚持。
    外教和中教费用相差很大。不过如果只是一周一次的话,外教的作用感觉很有限,还是中教性价比高。
  • monicahome

    2013-9-6 17:01:29 使用道具

    语言环境很重要,呵呵
  • happy081112

    2013-9-7 14:41:51 使用道具

    我今天刚报了一个幼儿英语班,一年就1.2万呢,是外教+中文助教上课,全年192课时。就是边玩边学吧,主要是氛围好,很轻松,开放,我觉得学英语倒是其次,主要是能培养兴趣和自信心以及和其他人互动学习的能力{:soso_e100:}
  • 西风夜凉

    2013-9-28 15:09:43 使用道具

    培训班有培训班的好处,也不是家庭教育完全能替代的
    而且价格真心不贵,只是一线大城市的一半左右,而且小朋友又喜欢,好好坚持吧!
  • 82191282

    2013-9-28 18:33:48 使用道具

    价格好便宜呀,坚持
  • keeneagle

    2013-9-28 18:39:43 使用道具

    我觉得挺便宜的,来自: Android客户端
  • kingna83

    2013-9-28 20:49:14 使用道具

    报班+亲子  一个都不能少
  • 小玲珑

    2013-9-28 21:05:02 使用道具

    坚持是必须的
  • 晓柏

    2013-9-29 08:41:06 使用道具

    价格是合适的
  • 睡美

    2013-10-5 13:23:05 使用道具

    真便宜,坚持呀